Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller SL5.00/06/135B3.2SNBKBX
Platinenstecker Stift 6p sw 2re 5mm zinn Löt fester Steckverbinder| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 13 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.2 mm |
| Polzahl | 6 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Leiterplatte |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | II |
Weidmüller Platinenstecker Stift 6p sw 2re 5mm zinn Löt fester Steckverbinder
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovatiever Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 13 A |
| Betriebstemperatur | -50 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.2 mm |
| Polzahl | 6 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Leiterplatte |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | II |
Weidmüller Platinenstecker Stift 6p sw 2re 5mm zinn Löt fester Steckverbinder
Produktinformationen des Herstellers
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovatiever Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
| Artikelnummer | 1002366 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | SL5.00/06/135B3.2SNBKBX |
| Werksnummer | 2462860000 |
| EAN | 4050118477221 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |