Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 231-338/108-000
Platinenstecker Stift 8p Serie 231 or 1re 5,08mm Zinn Löt 1,5mm frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 5 mm |
| Polzahl | 8 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5.08 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 8p Serie 231 or 1re 5,08mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Stiftleiste: Lötstift 1,0 x 1,0 mm: gerade: Gewindeflansch: Rastermaß 5,08 mm: 8-polig: orange Stiftleiste Serie 231 mit Lötstiftabmessungen 1 x 1 mm Die Stiftleiste hat die Artikelnummer 231-338/108-000 und verspricht eine reibungslose Elektroinstallation. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf bewährte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie diverse Verwendungsmöglichkeiten. In Breite x Höhe x Tiefe sind die Abmessungen (50,64 x 17 x 8,4) mm. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes die Stiftleiste Serie 231 Die Oberfläche der Kontakte ist aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO umfasst insgesamt 7 Familien in den Rastermaßen 2,5 mm bis 10,16 mm und bietet mit dem Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm2 ein großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Polzahl: 8 Rastermaß: 5,08 mm Kompakte Baugrößen
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 5 mm |
| Polzahl | 8 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5.08 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 8p Serie 231 or 1re 5,08mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Stiftleiste: Lötstift 1,0 x 1,0 mm: gerade: Gewindeflansch: Rastermaß 5,08 mm: 8-polig: orange Stiftleiste Serie 231 mit Lötstiftabmessungen 1 x 1 mm Die Stiftleiste hat die Artikelnummer 231-338/108-000 und verspricht eine reibungslose Elektroinstallation. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf bewährte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie diverse Verwendungsmöglichkeiten. In Breite x Höhe x Tiefe sind die Abmessungen (50,64 x 17 x 8,4) mm. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes die Stiftleiste Serie 231 Die Oberfläche der Kontakte ist aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO umfasst insgesamt 7 Familien in den Rastermaßen 2,5 mm bis 10,16 mm und bietet mit dem Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm2 ein großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Polzahl: 8 Rastermaß: 5,08 mm Kompakte Baugrößen
| Artikelnummer | 4496546 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 231-338/108-000 |
| Werksnummer | 231-338/108-000 |
| EAN | 4044918865470 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |