Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-539
Platinenstecker Stift 9p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 9 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 9p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,5 mm: 9-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734, lichtgrau Die Federleiste/Buchse hat die Artikelnummer 734-539 und bietet eine ordentliche Elektroinstallation. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder ermöglichen Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei verschiedenen Montagearten. Die Abmessungen sind in Breite x Höhe x Tiefe (33 x 14,3 x 14,65) mm. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes die Federleiste/Buchse Serie 734 Für die Kontaktoberfläche wurde Zinn eingesetzt. Das MCS Multi Connection System von WAGO umfasst insgesamt 7 Familien in den Rastermaßen 2,5 mm bis 10,16 mm und bietet mit dem Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm2 ein großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Rastermaß: 3,5 mm sichere und schnelle Montage ermöglicht eine vereinfachte Verdrahtung Polzahl: 9
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 9 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 9p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,5 mm: 9-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734, lichtgrau Die Federleiste/Buchse hat die Artikelnummer 734-539 und bietet eine ordentliche Elektroinstallation. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder ermöglichen Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei verschiedenen Montagearten. Die Abmessungen sind in Breite x Höhe x Tiefe (33 x 14,3 x 14,65) mm. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes die Federleiste/Buchse Serie 734 Für die Kontaktoberfläche wurde Zinn eingesetzt. Das MCS Multi Connection System von WAGO umfasst insgesamt 7 Familien in den Rastermaßen 2,5 mm bis 10,16 mm und bietet mit dem Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm2 ein großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Rastermaß: 3,5 mm sichere und schnelle Montage ermöglicht eine vereinfachte Verdrahtung Polzahl: 9
| Artikelnummer | 4497086 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-539 |
| Werksnummer | 734-539 |
| EAN | 4045454120641 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |