Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bernstein SLK-F-UC-22-R1-A0-L0-0
Positionsschalter SichFunkt 4Ö Kst f.Sicherheitsf Ruhestromprinzip| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 4 |
| Art der Zuhaltung | Ruhestromprinzip |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Bemessungssteuerspeisespannung Magnetantrieb DC | 24 - 24 V |
| Breite des Sensors | 42.5 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Höhe des Sensors | 45 mm |
| Länge des Sensors | 184 mm |
| Mit Hilfsentriegelung | ja |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Zuhaltekraft | 1500 N |
Bernstein Positionsschalter SichFunkt 4Ö Kst f.Sicherheitsf Ruhestromprinzip
Produktinformationen des Herstellers
Sicherheits-Zuhaltung mit Türüberwachung (Bauart 2, DIN EN ISO 14119) für die Absicherung von Maschinen, die nach dem Maschinenstopp nachlaufen. Zuhaltekraft FZh = 1500 Newton, Anzahl der Türüberwachungskontakte: 2 Öffner, Anzahl der Zuhaltungsüberwachungskontakte: 2 Öffner, Ansteuerspannung der Spule 24 V, mit integrierter Hilfsentriegelung, Zuhaltungsprinzip Feder (Ruhestromprinzip), Kabeleinführung 3 x M20 x 1,5. Betätiger müssen separat bestellt werden.
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 4 |
| Art der Zuhaltung | Ruhestromprinzip |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Bemessungssteuerspeisespannung Magnetantrieb DC | 24 - 24 V |
| Breite des Sensors | 42.5 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Höhe des Sensors | 45 mm |
| Länge des Sensors | 184 mm |
| Mit Hilfsentriegelung | ja |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Zuhaltekraft | 1500 N |
Bernstein Positionsschalter SichFunkt 4Ö Kst f.Sicherheitsf Ruhestromprinzip
Produktinformationen des Herstellers
Sicherheits-Zuhaltung mit Türüberwachung (Bauart 2, DIN EN ISO 14119) für die Absicherung von Maschinen, die nach dem Maschinenstopp nachlaufen. Zuhaltekraft FZh = 1500 Newton, Anzahl der Türüberwachungskontakte: 2 Öffner, Anzahl der Zuhaltungsüberwachungskontakte: 2 Öffner, Ansteuerspannung der Spule 24 V, mit integrierter Hilfsentriegelung, Zuhaltungsprinzip Feder (Ruhestromprinzip), Kabeleinführung 3 x M20 x 1,5. Betätiger müssen separat bestellt werden.
| Artikelnummer | 2878140 |
|---|---|
| Hersteller | Bernstein |
| Originalbezeichnung | SLK-F-UC-22-R1-A0-L0-0 |
| Werksnummer | 6018169054 |
| EAN | 4024337062445 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |