Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 870-951
Reihenklemme 0,08-4qmm Serie 870 3Etagen 2kl lgr 24A Hutschiene TH35| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 3 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 420 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | lichtgrau |
| Höhe | 106 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 52.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Reihenklemme 0,08-4qmm Serie 870 3Etagen 2kl lgr 24A Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Dreistockklemme: Durchgangs-/Durchgangs-/Durchgangsklemme: L/L/L: für Anwendungen Ex e II geeignet: für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5: 2,5 mm²: CAGE CLAMP : 2,50 mm²: lichtgrau Dreistockklemme Serie 870 mit Betätigungswerkzeug Die Dreistockklemme (Artikelnummer 870-951) bietet eine fehlerfreie Elektroinstallation. Diese Dreistockklemme benötigt für den Leiteranschluss eine Abisolierung mit Längen zwischen 6 und 7 mm . Die Dreistockklemme erfüllt zudem auch die Funktion Durchgangsklemme. Bei diesem Produkt kommt die CAGE CLAMP -Technologie zum Tragen. Der erprobte und wartungsfreie CAGE CLAMP Universalanschluss ermöglicht den Anschluss aller Leiterarten mit einer Käfigzugfeder. Eine Vorbehandlung der Leiter, z.B. durch das Aufcrimpen von Aderendhülsen, ist nicht erforderlich. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Dreistockklemme für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 2,5
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 3 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 420 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | lichtgrau |
| Höhe | 106 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 52.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Reihenklemme 0,08-4qmm Serie 870 3Etagen 2kl lgr 24A Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Dreistockklemme: Durchgangs-/Durchgangs-/Durchgangsklemme: L/L/L: für Anwendungen Ex e II geeignet: für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5: 2,5 mm²: CAGE CLAMP : 2,50 mm²: lichtgrau Dreistockklemme Serie 870 mit Betätigungswerkzeug Die Dreistockklemme (Artikelnummer 870-951) bietet eine fehlerfreie Elektroinstallation. Diese Dreistockklemme benötigt für den Leiteranschluss eine Abisolierung mit Längen zwischen 6 und 7 mm . Die Dreistockklemme erfüllt zudem auch die Funktion Durchgangsklemme. Bei diesem Produkt kommt die CAGE CLAMP -Technologie zum Tragen. Der erprobte und wartungsfreie CAGE CLAMP Universalanschluss ermöglicht den Anschluss aller Leiterarten mit einer Käfigzugfeder. Eine Vorbehandlung der Leiter, z.B. durch das Aufcrimpen von Aderendhülsen, ist nicht erforderlich. In Abhängigkeit von der Leiterart ist diese Dreistockklemme für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 2,5
| Artikelnummer | 4497609 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 870-951 |
| Werksnummer | 870-951 |
| EAN | 4045454129729 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |