Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 2002-3239
Reihenklemme 0,25-2,5qmm Serie 2002 bl 3Etagen 2kl 24A Hutschiene TH35| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 3 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5.2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Farbe | blau |
| Höhe | 93.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 81.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Reihenklemme 0,25-2,5qmm Serie 2002 bl 3Etagen 2kl 24A Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Dreistockklemme: 6-Leiter-Durchgangsklemme: N: mit Beschriftungsträger: für Anwendungen Ex e II u. Ex i geeignet: intern gebrückt: Leitereinführung violett bedruckt: für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5: 2,5 mm²: Push-in CAGE CLAMP : 2,50 mm²: blau
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 3 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | 105 - 105 °C |
| Breite | 5.2 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Farbe | blau |
| Höhe | 93.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 81.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
WAGO Reihenklemme 0,25-2,5qmm Serie 2002 bl 3Etagen 2kl 24A Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Dreistockklemme: 6-Leiter-Durchgangsklemme: N: mit Beschriftungsträger: für Anwendungen Ex e II u. Ex i geeignet: intern gebrückt: Leitereinführung violett bedruckt: für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5: 2,5 mm²: Push-in CAGE CLAMP : 2,50 mm²: blau
| Artikelnummer | 4497681 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 2002-3239 |
| Werksnummer | 2002-3239 |
| EAN | 4045454382346 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |