Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 2001-553
Reihenklemmenverbinder Serie 2001 18A 3p 0,25-2,5qmm 3p/ohne PE Federzugans| Anreihbar | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 1.5 mm² |
| Ausführung | Stifteinsatz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 18 A |
| Breite | 4.2 mm |
| Gesamtpolzahl ohne Erdungskontakt | 3 |
| Polzahl | 3 |
WAGO Reihenklemmenverbinder Serie 2001 18A 3p 0,25-2,5qmm 3p/ohne PE Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Modularer TOPJOB S-Steckverbinder: anreihbar: für Brückerschlitze: 3-polig: grau
| Anreihbar | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 1.5 mm² |
| Ausführung | Stifteinsatz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 18 A |
| Breite | 4.2 mm |
| Gesamtpolzahl ohne Erdungskontakt | 3 |
| Polzahl | 3 |
WAGO Reihenklemmenverbinder Serie 2001 18A 3p 0,25-2,5qmm 3p/ohne PE Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Modularer TOPJOB S-Steckverbinder: anreihbar: für Brückerschlitze: 3-polig: grau
| Artikelnummer | 4497654 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 2001-553 |
| Werksnummer | 2001-553 |
| EAN | 4045454178253 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |