Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 870-425
Reihenklemmenverbinder Serie 870 18A 1p 0,25-2,5qmm 1p/ohne PE Federzugans| Anreihbar | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 18 A |
| Breite | 5 mm |
| Gesamtpolzahl ohne Erdungskontakt | 1 |
| Polzahl | 1 |
WAGO Reihenklemmenverbinder Serie 870 18A 1p 0,25-2,5qmm 1p/ohne PE Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Steckabgriffmodul: mit Verdrehschutz: anreihbar: passend zu Reihenklemmen der Serie 870 mit Brückerschlitzen in den Stromschienen: grau
| Anreihbar | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstrom In | 18 A |
| Breite | 5 mm |
| Gesamtpolzahl ohne Erdungskontakt | 1 |
| Polzahl | 1 |
WAGO Reihenklemmenverbinder Serie 870 18A 1p 0,25-2,5qmm 1p/ohne PE Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Steckabgriffmodul: mit Verdrehschutz: anreihbar: passend zu Reihenklemmen der Serie 870 mit Brückerschlitzen in den Stromschienen: grau
| Artikelnummer | 4497605 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 870-425 |
| Werksnummer | 870-425 |
| EAN | 4045454581053 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |