Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 272-133/106-000
Steckklemme 12f 400V 18A Serie 272 0,5-2,5qmm ws f.Massivleiter| Anzahl der Klemmstellen | 12 |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Massivleiter | ja |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Nennquerschnitt | 0.5 - 2.5 mm² |
| Nennspannung | 400 V |
| Nennstrom | 18 A |
WAGO Steckklemme 12f 400V 18A Serie 272 0,5-2,5qmm ws f.Massivleiter
Produktinformationen des Herstellers
Netzanschlussklemme: ohne Drücker: mit Rastfüßen: ohne PE-Kontakt: 3-polig: weiß
| Anzahl der Klemmstellen | 12 |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Massivleiter | ja |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Nennquerschnitt | 0.5 - 2.5 mm² |
| Nennspannung | 400 V |
| Nennstrom | 18 A |
WAGO Steckklemme 12f 400V 18A Serie 272 0,5-2,5qmm ws f.Massivleiter
Produktinformationen des Herstellers
Netzanschlussklemme: ohne Drücker: mit Rastfüßen: ohne PE-Kontakt: 3-polig: weiß
| Artikelnummer | 4496978 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 272-133/106-000 |
| Werksnummer | 272-133/106-000 |
| EAN | 4044918429771 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |