Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND GST15I4SB1ZW1WSW
Steckverbinder Gebäude 4p Schraub 250V N 16A 6-0qmm Buchse Ø6-11,5mm hfr PE| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 6 - 0 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 6 - 0 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Brandlast | 0.108 kWh |
| Breite | 32.6 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 15 mm |
| Kabeldurchmesser | 6 - 11.5 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 63 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | 2, N, PE, 1 |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Steckverbinder Gebäude 4p Schraub 250V N 16A 6-0qmm Buchse Ø6-11,5mm hfr PE
Produktinformationen des Herstellers
GST15i4 Steckverbinder, 4-polig (im 5-poligen Gehäuse), Buchse mit Schraubanschluss (gewinkelt), für Leitungsdurchmesser 6-11,5 mm, Kodierung Netz 250/400 V, 16 A, Kodierfarbe schwarz, Zugentlastungsfarbe schwarz
| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 6 - 0 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 6 - 0 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Brandlast | 0.108 kWh |
| Breite | 32.6 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 15 mm |
| Kabeldurchmesser | 6 - 11.5 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 63 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | 2, N, PE, 1 |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Steckverbinder Gebäude 4p Schraub 250V N 16A 6-0qmm Buchse Ø6-11,5mm hfr PE
Produktinformationen des Herstellers
GST15i4 Steckverbinder, 4-polig (im 5-poligen Gehäuse), Buchse mit Schraubanschluss (gewinkelt), für Leitungsdurchmesser 6-11,5 mm, Kodierung Netz 250/400 V, 16 A, Kodierfarbe schwarz, Zugentlastungsfarbe schwarz
| Artikelnummer | 2874026 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | GST15I4SB1ZW1WSW |
| Werksnummer | 91.941.3053.1 |
| EAN | 4049088179129 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |