Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND GST18I5SB1ZR1WS
Steckverbinder Gebäude 5p Schraub 250V N 20A Buchse 2,5-0qmm Ø13,5mm hfr PE| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 2.5 - 0 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 2.5 - 0 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Brandlast | 0.157 kWh |
| Breite | 47.75 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 15 mm |
| Kabeldurchmesser | 13.5 - 13.5 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 76.4 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | 3, N, PE, 2, 1 |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Steckverbinder Gebäude 5p Schraub 250V N 20A Buchse 2,5-0qmm Ø13,5mm hfr PE
Produktinformationen des Herstellers
GST18i5 Steckverbinder, 5-polig, Buchse mit Schraubanschluss, Kodierung Netz 250 V/ 400 V, 20 A, Kodierfarbe weiß, Zugentlastungsfarbe weiß
| Anschlussart | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 2.5 - 0 mm² |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 2.5 - 0 mm² |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 1 |
| Ausführung | Buchse |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Brandlast | 0.157 kWh |
| Breite | 47.75 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 15 mm |
| Kabeldurchmesser | 13.5 - 13.5 mm |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Länge | 76.4 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | versilbert |
| Pol-Kennzeichnung | 3, N, PE, 2, 1 |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WIELAND Steckverbinder Gebäude 5p Schraub 250V N 20A Buchse 2,5-0qmm Ø13,5mm hfr PE
Produktinformationen des Herstellers
GST18i5 Steckverbinder, 5-polig, Buchse mit Schraubanschluss, Kodierung Netz 250 V/ 400 V, 20 A, Kodierfarbe weiß, Zugentlastungsfarbe weiß
| Artikelnummer | 4551216 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | GST18I5SB1ZR1WS |
| Werksnummer | 92.953.4053.0 |
| EAN | 4015573847002 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |