Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 771-9995/206-501
Systemverbindung 5p Serie 771 H05VV-F sw 1,5qmm 5x1,5qmm L5000mm Stecker fr.Ende| Abisolierlänge | 9 mm |
|---|---|
| Abmantellänge | 55 mm |
| Art der Verriegelung | separat |
| Art der konfektionierten Leitung | Verbindungskabel |
| Ausführung Seite 1 | Stecker |
| Ausführung Seite 2 | freies Leitungsende |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Brandlast | 41.71917 kWh |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Durchgangswiderstand | 3 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 5000 mm |
| Isolierteil dauertemperaturbeständig bis | 105 °C |
| Kabeldurchmesser | 9.3 - 9.3 mm |
| Kabeltyp | H05VV-F |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Leiterendenbehandlung | ultraschallverdichtete Aderenden |
| Leiternennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leitung dauertemperaturbeständig bis | 70 °C |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Max. Betriebstemperatur am Leiter | 75 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Pol-Kennzeichnung | 3, N, PE, 2, 1 |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Systemverbindung 5p Serie 771 H05VV-F sw 1,5qmm 5x1,5qmm L5000mm Stecker fr.Ende
Produktinformationen des Herstellers
konfektionierte Anschlussleitung: Eca: Stecker/offenes Ende: 5-polig: Kod. A: H05VV-F 5G 1,5 mm²: 5 m: 1,50 mm²: schwarz konfektionierte Anschlussleitung WINSTA MIDI mit Fehlsteckschutz Die konfektionierte Anschlussleitung WINSTA MIDI Bemessungsstrom 16 A ermöglicht die Installation feindrähtiger und eindrähtiger Leiter. Unsere Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik glänzen gänzlich ohne Verschraubung. Sie lassen sich ressourcenschonend in einer Vielzahl von Anwendungen ohne Fehler montieren. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Dank der farblichen und mechanischen Kodierung A der WINSTA MIDI-Installationssteckverbinder können unterschiedliche Schaltkreise eindeutig unterschieden werden. Flexibilität bei der Installation erlaubt Ihnen die Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährt durch die Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine fehlerlose und zeitsparende Installation, die verschiedenen Planungen flexibel und individuell gerecht wird. Laut BauPVo ist bei der Sicherheit von Gebäuden u. a. die Brandklasse der beim Bau verwendeten Leitungen bestimmend. Für Häuser mit normalem Sicherheitsbedarf eignen sich konfektionierte Leitungen mit der Brandklasse E. Fehlerfreie und schnelle Montage dank konfektionierten Leitungen von WAGO Bestückt ist die konfektionierte Leitung mit einem Stecker und einem offenen Leitungsende. Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung reduzieren sich die Zeiten der Montage und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Sicherheit und Qualität zu verzichten: mit Schutzart IP20 senken den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz einfache Schaltungen für eine Vielzahl von Verwendungszwecken einbaufertig, sofort nutzbar schneller Austausch von
| Abisolierlänge | 9 mm |
|---|---|
| Abmantellänge | 55 mm |
| Art der Verriegelung | separat |
| Art der konfektionierten Leitung | Verbindungskabel |
| Ausführung Seite 1 | Stecker |
| Ausführung Seite 2 | freies Leitungsende |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Brandlast | 41.71917 kWh |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Durchgangswiderstand | 3 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 5000 mm |
| Isolierteil dauertemperaturbeständig bis | 105 °C |
| Kabeldurchmesser | 9.3 - 9.3 mm |
| Kabeltyp | H05VV-F |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Leiterendenbehandlung | ultraschallverdichtete Aderenden |
| Leiternennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leitung dauertemperaturbeständig bis | 70 °C |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Max. Betriebstemperatur am Leiter | 75 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Pol-Kennzeichnung | 3, N, PE, 2, 1 |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Systemverbindung 5p Serie 771 H05VV-F sw 1,5qmm 5x1,5qmm L5000mm Stecker fr.Ende
Produktinformationen des Herstellers
konfektionierte Anschlussleitung: Eca: Stecker/offenes Ende: 5-polig: Kod. A: H05VV-F 5G 1,5 mm²: 5 m: 1,50 mm²: schwarz konfektionierte Anschlussleitung WINSTA MIDI mit Fehlsteckschutz Die konfektionierte Anschlussleitung WINSTA MIDI Bemessungsstrom 16 A ermöglicht die Installation feindrähtiger und eindrähtiger Leiter. Unsere Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik glänzen gänzlich ohne Verschraubung. Sie lassen sich ressourcenschonend in einer Vielzahl von Anwendungen ohne Fehler montieren. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Dank der farblichen und mechanischen Kodierung A der WINSTA MIDI-Installationssteckverbinder können unterschiedliche Schaltkreise eindeutig unterschieden werden. Flexibilität bei der Installation erlaubt Ihnen die Produktfamilie WINSTA MIDI. Sie gewährt durch die Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik eine fehlerlose und zeitsparende Installation, die verschiedenen Planungen flexibel und individuell gerecht wird. Laut BauPVo ist bei der Sicherheit von Gebäuden u. a. die Brandklasse der beim Bau verwendeten Leitungen bestimmend. Für Häuser mit normalem Sicherheitsbedarf eignen sich konfektionierte Leitungen mit der Brandklasse E. Fehlerfreie und schnelle Montage dank konfektionierten Leitungen von WAGO Bestückt ist die konfektionierte Leitung mit einem Stecker und einem offenen Leitungsende. Das WINSTA -Steckverbindersystem ist perfekt auf die sehr hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung reduzieren sich die Zeiten der Montage und Fehler bei der Installation auf der Baustelle gleichermaßen. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Sicherheit und Qualität zu verzichten: mit Schutzart IP20 senken den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz einfache Schaltungen für eine Vielzahl von Verwendungszwecken einbaufertig, sofort nutzbar schneller Austausch von
| Artikelnummer | 4497648 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 771-9995/206-501 |
| Werksnummer | 771-9995/206-501 |
| EAN | 4044918274203 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |