Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 770-627
T-Verteiler PA Serie 770 4Eing 4p 8Ausg Polyamid (PA) 400V 25A IP20 hfr 85°C| Anzahl der Ausgänge | 8 |
|---|---|
| Anzahl der Eingänge | 4 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Art des Verteilers | T-Verteiler |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsstrom zur Leuchte | 25 A |
| Brandlast | 0.12 kWh |
| Breite | 44 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 36.1 mm |
| Länge | 48.9 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO T-Verteiler PA Serie 770 4Eing 4p 8Ausg Polyamid (PA) 400V 25A IP20 hfr 85°C
Produktinformationen des Herstellers
T-Verteiler: 4-polig: Kod. A: 1 Eingang: 2 Ausgänge: 3 Verriegelungsklinken: für fliegende Verbindungen: schwarz Verteiler WINSTA MIDI 4-polig Setzen Sie in Ihrem Projekt bei der Installation auf bewährte Nachhaltigkeit: der Verteiler aus der Familie WINSTA MIDI mit Schutzart IP20. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Gemäß der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Der Installationssteckverbinder WINSTA MIDI mit Kodierung A in Schwarz oder Weiß wird üblicherweise für allgemeine Netzanwendungen in der Energieverteilung genutzt. Der Installationssteckverbinder findet Verwendung bei elektrischen Strömen bis 25 A. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Für eine sichere Elektrifizierung steht das Steckverbindersystem WINSTA MIDI mit Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik. Dank der eingebauten Prüföffnung lassen sich Verbindungen sogar im gesteckten Zustand kontrollieren. Sie sparen somit Zeit und reduzieren den Aufwand bei der Installation. WINSTA MIDI-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Verriegelungsklinke von WAGO. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder für Steuerungen in der Automation zur Anwendung in vielen allgemeinen Netzanwendungen kundenspezifische Lösungen schneller Austausch von
| Anzahl der Ausgänge | 8 |
|---|---|
| Anzahl der Eingänge | 4 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Art des Verteilers | T-Verteiler |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsstrom zur Leuchte | 25 A |
| Brandlast | 0.12 kWh |
| Breite | 44 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 36.1 mm |
| Länge | 48.9 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO T-Verteiler PA Serie 770 4Eing 4p 8Ausg Polyamid (PA) 400V 25A IP20 hfr 85°C
Produktinformationen des Herstellers
T-Verteiler: 4-polig: Kod. A: 1 Eingang: 2 Ausgänge: 3 Verriegelungsklinken: für fliegende Verbindungen: schwarz Verteiler WINSTA MIDI 4-polig Setzen Sie in Ihrem Projekt bei der Installation auf bewährte Nachhaltigkeit: der Verteiler aus der Familie WINSTA MIDI mit Schutzart IP20. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und sichere Verdrahtung aller Komponenten. Gemäß der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Der Installationssteckverbinder WINSTA MIDI mit Kodierung A in Schwarz oder Weiß wird üblicherweise für allgemeine Netzanwendungen in der Energieverteilung genutzt. Der Installationssteckverbinder findet Verwendung bei elektrischen Strömen bis 25 A. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Für eine sichere Elektrifizierung steht das Steckverbindersystem WINSTA MIDI mit Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik. Dank der eingebauten Prüföffnung lassen sich Verbindungen sogar im gesteckten Zustand kontrollieren. Sie sparen somit Zeit und reduzieren den Aufwand bei der Installation. WINSTA MIDI-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Verriegelungsklinke von WAGO. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder für Steuerungen in der Automation zur Anwendung in vielen allgemeinen Netzanwendungen kundenspezifische Lösungen schneller Austausch von
| Artikelnummer | 4497226 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 770-627 |
| Werksnummer | 770-627 |
| EAN | 4044918935098 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |