Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 770-676
T-Verteiler PA Serie 770 4Eing 4p 8Ausg Polyamid (PA) 400V 25A IP20 hfr 85°C| Anzahl der Ausgänge | 8 |
|---|---|
| Anzahl der Eingänge | 4 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Art des Verteilers | T-Verteiler |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsstrom zur Leuchte | 25 A |
| Brandlast | 0.11639 kWh |
| Breite | 44 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 36.1 mm |
| Länge | 48.9 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO T-Verteiler PA Serie 770 4Eing 4p 8Ausg Polyamid (PA) 400V 25A IP20 hfr 85°C
Produktinformationen des Herstellers
T-Verteiler: 4-polig: Kod. A: 1 Eingang: 2 Ausgänge: 2 Verriegelungsklinken: weiß Verteiler WINSTA MIDI mit Fehlsteckschutz Mit dem Verteiler aus der Produktfamilie WINSTA MIDI Bemessungsstrom 25 A klappt die fehlerfreie Elektroinstallation. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Der Installationssteckverbinder WINSTA MIDI mit Kodierung A in Schwarz oder Weiß wird üblicherweise für allgemeine Netzanwendungen in der Energieverteilung genutzt. Der Installationssteckverbinder kann bei elektrischen Strömen bis 25 A eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Für eine vorbildliche Elektrifizierung steht das Steckverbindersystem WINSTA MIDI mit Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik. Aufgrund der integrierten Prüföffnung lassen sich Verbindungen sogar im gesteckten Zustand kontrollieren. Das spart Zeit und Aufwand. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA MIDI Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Aufdruck von WAGO. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder einfache Schaltungen zur Anwendung in vielen allgemeinen Netzanwendungen flexible und platzsparende Verlegung schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im
| Anzahl der Ausgänge | 8 |
|---|---|
| Anzahl der Eingänge | 4 |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Art des Verteilers | T-Verteiler |
| Befestigungsmöglichkeit | integriert |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsstrom zur Leuchte | 25 A |
| Brandlast | 0.11639 kWh |
| Breite | 44 mm |
| Durchgangswiderstand | 0.5 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Farbe des separaten Adapterstücks | ohne Adapterstück |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 36.1 mm |
| Länge | 48.9 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 4 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO T-Verteiler PA Serie 770 4Eing 4p 8Ausg Polyamid (PA) 400V 25A IP20 hfr 85°C
Produktinformationen des Herstellers
T-Verteiler: 4-polig: Kod. A: 1 Eingang: 2 Ausgänge: 2 Verriegelungsklinken: weiß Verteiler WINSTA MIDI mit Fehlsteckschutz Mit dem Verteiler aus der Produktfamilie WINSTA MIDI Bemessungsstrom 25 A klappt die fehlerfreie Elektroinstallation. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Der Installationssteckverbinder WINSTA MIDI mit Kodierung A in Schwarz oder Weiß wird üblicherweise für allgemeine Netzanwendungen in der Energieverteilung genutzt. Der Installationssteckverbinder kann bei elektrischen Strömen bis 25 A eingesetzt werden. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Für eine vorbildliche Elektrifizierung steht das Steckverbindersystem WINSTA MIDI mit Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik. Aufgrund der integrierten Prüföffnung lassen sich Verbindungen sogar im gesteckten Zustand kontrollieren. Das spart Zeit und Aufwand. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA MIDI Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Aufdruck von WAGO. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder einfache Schaltungen zur Anwendung in vielen allgemeinen Netzanwendungen flexible und platzsparende Verlegung schneller Austausch von fehlerhaften Einheiten im
| Artikelnummer | 4497230 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 770-676 |
| Werksnummer | 770-676 |
| EAN | 4044918935166 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |