Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider R9L16710
Überspannungsableiter Netzform-TN-S/TT 230VAC 1,5kV 5TE Hutschiene TH35 10kA| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Baugröße | 5 TE |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 6 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
Schneider Überspannungsableiter Netzform-TN-S/TT 230VAC 1,5kV 5TE Hutschiene TH35 10kA
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungs-Ableiter Resi9,. 3 polig + N, Typ 2, maximaler Ableitstrom 10 kA, gemäß EN 61643-11. mit integrierter Vorsicherung (Leitungsschutzschalter). Betriebsspannung (Ue) 400V AC, Spannungsschutzpegel (Up): 1500 V. Anschlusskabel für Erdklemme wird mitgeliefert (20 cm).
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
|---|---|
| Baugröße | 5 TE |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 6 kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
Schneider Überspannungsableiter Netzform-TN-S/TT 230VAC 1,5kV 5TE Hutschiene TH35 10kA
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungs-Ableiter Resi9,. 3 polig + N, Typ 2, maximaler Ableitstrom 10 kA, gemäß EN 61643-11. mit integrierter Vorsicherung (Leitungsschutzschalter). Betriebsspannung (Ue) 400V AC, Spannungsschutzpegel (Up): 1500 V. Anschlusskabel für Erdklemme wird mitgeliefert (20 cm).
| Artikelnummer | 3116953 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | R9L16710 |
| Werksnummer | R9L16710 |
| EAN | 3606480500688 |
| Zolltarifnummer | 85363010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |