Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 757-403/000-010
Verteiler Sensor/Aktor Serie 757 32V M8 10Steckpl 3p| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle pro Steckplatz | 10 |
| Anzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 10 |
| Ausführung der Abgänge für Sensor-/Aktorleitungen | M8 |
| Bemessungsspannung | 32 V |
| Betriebsspannung | 10 - 30 V |
| Betriebstemperatur | -25 - 80 °C |
| Breite | 30 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gewindebuchsen der Sensor-/Aktor-Steckplätze | M8 |
| Höhe | 20 mm |
| Kabelaußendurchmesser für Kabelverschraubung | 7.6 - 7.6 mm |
| Kabellänge konfigurierbar | ja |
| Länge der vorkonfektionierten Leitung | 10 m |
| Max. Strombelastbarkeit pro Anschlusssockel | 6 A |
| Max. Strombelastbarkeit pro E/A-Signal | 2 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Polzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 3 |
| Schleppkettentauglichkeit der Fixkabelversion | ja |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Tiefe | 175 mm |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | sonstige Kupferlegierungen |
WAGO Verteiler Sensor/Aktor Serie 757 32V M8 10Steckpl 3p
Produktinformationen des Herstellers
M8-Sensor-/ Aktorbox: 10-fach: 3-polig: 10 m M8-Sensor-/-Aktorbox, 10-fach 3-polig (1 Signal pro Anschluss) 5 und 10 m Kabellänge LED-Betriebsanzeige grün LED-Statusanzeige gelb inkl. Beschriftungsstreifen (alternativ können WMB-Beschriftungsschilder eingesetzt werden) inkl. M8-Schutzkappen (2 Stck.)
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle pro Steckplatz | 10 |
| Anzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 10 |
| Ausführung der Abgänge für Sensor-/Aktorleitungen | M8 |
| Bemessungsspannung | 32 V |
| Betriebsspannung | 10 - 30 V |
| Betriebstemperatur | -25 - 80 °C |
| Breite | 30 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gewindebuchsen der Sensor-/Aktor-Steckplätze | M8 |
| Höhe | 20 mm |
| Kabelaußendurchmesser für Kabelverschraubung | 7.6 - 7.6 mm |
| Kabellänge konfigurierbar | ja |
| Länge der vorkonfektionierten Leitung | 10 m |
| Max. Strombelastbarkeit pro Anschlusssockel | 6 A |
| Max. Strombelastbarkeit pro E/A-Signal | 2 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Polzahl der Sensor-/Aktor-Steckplätze | 3 |
| Schleppkettentauglichkeit der Fixkabelversion | ja |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Tiefe | 175 mm |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | sonstige Kupferlegierungen |
WAGO Verteiler Sensor/Aktor Serie 757 32V M8 10Steckpl 3p
Produktinformationen des Herstellers
M8-Sensor-/ Aktorbox: 10-fach: 3-polig: 10 m M8-Sensor-/-Aktorbox, 10-fach 3-polig (1 Signal pro Anschluss) 5 und 10 m Kabellänge LED-Betriebsanzeige grün LED-Statusanzeige gelb inkl. Beschriftungsstreifen (alternativ können WMB-Beschriftungsschilder eingesetzt werden) inkl. M8-Schutzkappen (2 Stck.)
| Artikelnummer | 4497199 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 757-403/000-010 |
| Werksnummer | 757-403/000-010 |
| EAN | 4044918978668 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |