Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 267728
Viega Reduzierstück 3241 R 1 1/2 x Rp 3/4, Rotguss, mit Mehrkant| Anschluss 1 | Außengewinde konisch BSPT-R (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Größe | R 1 1/2 x Rp 3/4 |
| Länge | 31 mm |
| Material | Rotguss |
| Modell | 3241 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/4 Zoll |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | unbehandelt |
| Produktklasse | Übergangsstück Rohrsystem |
| Schlüsselweite | 50 mm |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Rotguss |
| Werkstoff Anschluss 1 | Bronze |
| Werkstoff Anschluss 2 | Bronze |
| Werkstoff des Anschlusses 1 | bronze |
| Werkstoff des Anschlusses 2 | bronze |
| Werkstoffgüte Anschluss 1 | Silizium-Bronze |
| Werkstoffgüte Anschluss 2 | Silizium-Bronze |
Viega Viega Reduzierstück 3241 R 1 1/2xRp 3/4, Rotguss, mit Mehrkant
Mehr Informationen
| Anschluss 1 | Außengewinde konisch BSPT-R (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Größe | R 1 1/2 x Rp 3/4 |
| Länge | 31 mm |
| Material | Rotguss |
| Modell | 3241 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | 1 1/2 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | 3/4 Zoll |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenbehandlung Anschluss 2 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 1 | unbehandelt |
| Oberflächenschutz Anschluss 2 | unbehandelt |
| Produktklasse | Übergangsstück Rohrsystem |
| Schlüsselweite | 50 mm |
| Systemgebunden | ja |
| UBA-Positivliste | ja |
| Werkstoff | Rotguss |
| Werkstoff Anschluss 1 | Bronze |
| Werkstoff Anschluss 2 | Bronze |
| Werkstoff des Anschlusses 1 | bronze |
| Werkstoff des Anschlusses 2 | bronze |
| Werkstoffgüte Anschluss 1 | Silizium-Bronze |
| Werkstoffgüte Anschluss 2 | Silizium-Bronze |
Viega Viega Reduzierstück 3241 R 1 1/2xRp 3/4, Rotguss, mit Mehrkant
Mehr Informationen
| Artikelnummer | 10011736 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 267728 |
| Werksnummer | 267728 |
| EAN | 4015211267728 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |