Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 2546471
Wilo Schmutzwasser-Hebeanlage DrainLift Box 32/8DS, Unterflur, mit Pumpe und Schaltgerät| Anschluss Auslassseite | Innengewinde konisch BSPT-Rc (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss Druckseite | Innengewinde |
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
| Anschluss Zulauf | Rohrende |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,45 kW |
| Behältervolumen | 113 l |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Breite | 720 mm |
| Dimension 1 | 32/8DS |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Durchmesser, Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Durchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Durchmesser Anschluss Druckseite | 1 1/4 Zoll |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 41,96 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 41,96 kPa |
| Höhe | 880 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Leistungsaufnahme P1 | 0,45 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 0,8 bar |
| Max. Förderhöhe | 6,712 m |
| Max. Medientemperatur | 35 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 35 °C |
| Max. Partikelgröße | 10 mm |
| Max. Pumpvolumen | 7,9 m³/h |
| Max. Volumenstrom | 7,9 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 0,8 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 35 °C |
| Min. Medientemperatur | 3 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 °C |
| Modell | BOX-32/8DS U |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,37 kW |
| Nenndurchmesser, Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Nennstrom | 2,1 A |
| Nennvolumenstrom | 5,32 m³/h |
| Phase | 1 ph |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 32 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | DrainLift Box |
| Spannung | 230 V |
| Tiefe | 730 mm |
| Umgebungstemperatur | 3 - 35 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 5,32 m³/h |
| Werkstoff des Behälters | Kunststoff |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | PP-GF |
| Werkstoffgüte des Behälters | PE-40 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PP-GF |
WILO SE Wilo Schmutzwasserhebeanl. DrainLift Box 32/8DS, U-flur, m Pumpe und Schaltgerät
Produktinformationen des Herstellers
zwei integrierte Pumpen mit Rückschlagklappe, Abdeckung mit Bodenablauf und Fliesenrahmen, Steuerung der Pumpen über ein Schaltgerät und separaten Schwimmer, zur Förderung von vorgereinigtem Abwasser ohne Fäkalien (nach DIN EN 12050-2), welches nicht über das natürliche Gefälle dem Kanalsystem zugeführt werden kann, Pumpe mit angebautem Schwimmerschalter im Kunststoffbehälter zum Unterflureinbau, mit installierter Druckleitung und Rückschlagklappe, Pumpenkabel (5 m bzw. 10 m lang) mit angebautem Schutzkontakt-Stecker
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde konisch BSPT-Rc (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
|---|---|
| Anschluss Druckseite | Innengewinde |
| Anschluss Einlassseite | Rohrende |
| Anschluss Zulauf | Rohrende |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 0,45 kW |
| Behältervolumen | 113 l |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Breite | 720 mm |
| Dimension 1 | 32/8DS |
| Drehzahl | 2900 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Durchmesser, Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Durchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Durchmesser Anschluss Druckseite | 1 1/4 Zoll |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 41,96 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 41,96 kPa |
| Höhe | 880 mm |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Leistungsaufnahme P1 | 0,45 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 0,8 bar |
| Max. Förderhöhe | 6,712 m |
| Max. Medientemperatur | 35 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 35 °C |
| Max. Partikelgröße | 10 mm |
| Max. Pumpvolumen | 7,9 m³/h |
| Max. Volumenstrom | 7,9 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 0,8 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 35 °C |
| Min. Medientemperatur | 3 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 °C |
| Modell | BOX-32/8DS U |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,37 kW |
| Nenndurchmesser, Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Nennstrom | 2,1 A |
| Nennvolumenstrom | 5,32 m³/h |
| Phase | 1 ph |
| Produktklasse | Abwasserhebeanlage |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 32 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Serie | DrainLift Box |
| Spannung | 230 V |
| Tiefe | 730 mm |
| Umgebungstemperatur | 3 - 35 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 5,32 m³/h |
| Werkstoff des Behälters | Kunststoff |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Polypropylen (PP) |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | PP-GF |
| Werkstoffgüte des Behälters | PE-40 |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PP-GF |
WILO SE Wilo Schmutzwasserhebeanl. DrainLift Box 32/8DS, U-flur, m Pumpe und Schaltgerät
Produktinformationen des Herstellers
zwei integrierte Pumpen mit Rückschlagklappe, Abdeckung mit Bodenablauf und Fliesenrahmen, Steuerung der Pumpen über ein Schaltgerät und separaten Schwimmer, zur Förderung von vorgereinigtem Abwasser ohne Fäkalien (nach DIN EN 12050-2), welches nicht über das natürliche Gefälle dem Kanalsystem zugeführt werden kann, Pumpe mit angebautem Schwimmerschalter im Kunststoffbehälter zum Unterflureinbau, mit installierter Druckleitung und Rückschlagklappe, Pumpenkabel (5 m bzw. 10 m lang) mit angebautem Schutzkontakt-Stecker
| Artikelnummer | 13041703 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 2546471 |
| Werksnummer | 2546471 |
| EAN | 4048482712994 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |