Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 4213201
Wilo Trockenläufer-Blockpumpe BAC 40/135-3/2-DM/R-2, 3 kW| Anschluss Auslassseite | Klemmring |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Klemmring |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 3,9 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Dimension 1 | BAC 40/135-3/2-DM/R-2, 3 kW |
| Drehzahl | 2915 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 188,09 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Leistungsaufnahme P1 | 3,9 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 6,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 23,17 m |
| Max. Medientemperatur | 60 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 60 °C |
| Max. Pumpvolumen | 65 m³/h |
| Max. Volumenstrom | 65 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 6,5 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -15 - 60 °C |
| Min. Medientemperatur | -15 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -15 °C |
| Mindesteffizienzindex (MEI) | 0,4 |
| Modell | BAC 70-135/3/2-DM/R |
| Motorausgangsleistung (P2) | 3 kW |
| Motornennleistung P2 | 3 kW |
| Nennstrom | 6,15 A |
| Nennvolumenstrom | 43,57 m³/h |
| Phase | 3 ph |
| Produktklasse | Blockpumpe |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 65 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Spannung | 400 V |
| Umgebungstemperatur | -15 - 50 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 43,57 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | faserverstärkter Kunststoff |
| Werkstoffgüte | PE-40 |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | PP-GF |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PP-GF |
WILO SE Wilo Trockenläufer-Blockpumpe BAC 40/135-3/2-DM/R-2, 3 kW
Produktinformationen des Herstellers
Trockenläufer-Pumpe in Block-Bauart mit Verschraubungs- oder Victaulic-Anschluss, zur Förderung von Kalt- und Heißwasser, Wasser-Glykol-Gemischen und anderen Flüssigkeiten ohne abrasive Stoffe, Pumpengehäuse in Kunststoffausführung, Ausführung mit Victaulic oder Gewindeanschluss (BAC 70/135... nur mit Victaulic-Anschluss)
| Anschluss Auslassseite | Klemmring |
|---|---|
| Anschluss Einlassseite | Klemmring |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 3,9 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Dimension 1 | BAC 40/135-3/2-DM/R-2, 3 kW |
| Drehzahl | 2915 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 188,09 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Leistungsaufnahme P1 | 3,9 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 6,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 23,17 m |
| Max. Medientemperatur | 60 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 60 °C |
| Max. Pumpvolumen | 65 m³/h |
| Max. Volumenstrom | 65 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 6,5 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -15 - 60 °C |
| Min. Medientemperatur | -15 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -15 °C |
| Mindesteffizienzindex (MEI) | 0,4 |
| Modell | BAC 70-135/3/2-DM/R |
| Motorausgangsleistung (P2) | 3 kW |
| Motornennleistung P2 | 3 kW |
| Nennstrom | 6,15 A |
| Nennvolumenstrom | 43,57 m³/h |
| Phase | 3 ph |
| Produktklasse | Blockpumpe |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 65 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Spannung | 400 V |
| Umgebungstemperatur | -15 - 50 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 43,57 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | faserverstärkter Kunststoff |
| Werkstoffgüte | PE-40 |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | PP-GF |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | PP-GF |
WILO SE Wilo Trockenläufer-Blockpumpe BAC 40/135-3/2-DM/R-2, 3 kW
Produktinformationen des Herstellers
Trockenläufer-Pumpe in Block-Bauart mit Verschraubungs- oder Victaulic-Anschluss, zur Förderung von Kalt- und Heißwasser, Wasser-Glykol-Gemischen und anderen Flüssigkeiten ohne abrasive Stoffe, Pumpengehäuse in Kunststoffausführung, Ausführung mit Victaulic oder Gewindeanschluss (BAC 70/135... nur mit Victaulic-Anschluss)
| Artikelnummer | 13041641 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 4213201 |
| Werksnummer | 4213201 |
| EAN | 4048482707761 |
| Zolltarifnummer | 84137051 |
| Lagerart | Beschaffungsware |