Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 2159472
Wilo Trockenläufer-Energiesparpumpe CronoTwin DL-E 150/190-5,5/4-R1, 5,5 kW, ohne Differenzdruckgeber| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschluss Einlassseite | Flansch |
| Anschlussmaß Pumpengehäuse | DN 150 |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 6,2 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Dimension 1 | DL-E 150/190-5,5/4-R1, 5,5 kW |
| Doppelpumpe | ja |
| Drehzahl | 1450 1/min |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 16 |
| Durchmesser Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Durchmesser Anschluss Einlassseite | DN 150 |
| Einbaulänge | 700 mm |
| Flanschform | rund |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 71,02 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 67,19 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Leistungsaufnahme P1 | 6,2 kW |
| Material des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Max. Arbeitsdruck | 16 bar |
| Max. Förderhöhe | 9,275 m |
| Max. Medientemperatur | 140 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 140 °C |
| Max. Pumpvolumen | 310 m³/h |
| Max. Volumenstrom | 344,2 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 16 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -20 - 140 °C |
| Min. Medientemperatur | -20 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -20 °C |
| Mindesteffizienzindex (MEI) | 0,4 |
| Modell | CronoTwin-DL-E |
| Motorausgangsleistung (P2) | 5,5 kW |
| Motornennleistung P2 | 5,5 kW |
| Nenndurchmesser | DN 150 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | DN 150 |
| Nenninnendurchmesser | DN 150 |
| Nennstrom | 10,2 A |
| Phase | 3 ph |
| Produktklasse | Trockenläuferpumpe |
| Pumpenhöhe | 813,1 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 150 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Serie | CronoTwin |
| Spannung | 400 V |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 187,8 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 20 (GJL-200) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
WILO SE Wilo Trockenl-Energiesparpumpe CronoTwin DL-E 150/190-5,5/4-R1, 5,5 kW, o DDG
Produktinformationen des Herstellers
elektronisch geregelte Trockenläufer-Doppelpumpe in Inline-Bauart mit Flanschanschluss und automatischer Leistungsanpassung, zur Förderung von Heizungswasser (nach VDI 2035), Kaltwasser und Wasser-Glykol-Gemischen ohne abrasive Stoffe in Heizungs-, Kaltwasser- und Kühlsystemen, Variante ...-R1 ohne Differenzdruckgeber, Bedienung durch Grüne-Knopf-Technologie und Display, verschiedene Betriebsarten wie Haupt-, Reservebetrieb und Parallelbetrieb, konfigurierbares Fehlerverhalten zugeschnitten auf Heizungs- und Klimaanwendungen, integrierter Motorvollschutz (KLF) mit Auslöseelektronik
| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Anschluss Einlassseite | Flansch |
| Anschlussmaß Pumpengehäuse | DN 150 |
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 6,2 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Dimension 1 | DL-E 150/190-5,5/4-R1, 5,5 kW |
| Doppelpumpe | ja |
| Drehzahl | 1450 1/min |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 16 |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlass | PN 16 |
| Durchmesser Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Durchmesser Anschluss Einlassseite | DN 150 |
| Einbaulänge | 700 mm |
| Flanschform | rund |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 71,02 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 67,19 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Leistungsaufnahme P1 | 6,2 kW |
| Material des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Max. Arbeitsdruck | 16 bar |
| Max. Förderhöhe | 9,275 m |
| Max. Medientemperatur | 140 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 140 °C |
| Max. Pumpvolumen | 310 m³/h |
| Max. Volumenstrom | 344,2 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 16 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -20 - 140 °C |
| Min. Medientemperatur | -20 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -20 °C |
| Mindesteffizienzindex (MEI) | 0,4 |
| Modell | CronoTwin-DL-E |
| Motorausgangsleistung (P2) | 5,5 kW |
| Motornennleistung P2 | 5,5 kW |
| Nenndurchmesser | DN 150 |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 150 |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | DN 150 |
| Nenninnendurchmesser | DN 150 |
| Nennstrom | 10,2 A |
| Phase | 3 ph |
| Produktklasse | Trockenläuferpumpe |
| Pumpenhöhe | 813,1 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 150 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Serie | CronoTwin |
| Spannung | 400 V |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 187,8 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GG 20 (GJL-200) |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
WILO SE Wilo Trockenl-Energiesparpumpe CronoTwin DL-E 150/190-5,5/4-R1, 5,5 kW, o DDG
Produktinformationen des Herstellers
elektronisch geregelte Trockenläufer-Doppelpumpe in Inline-Bauart mit Flanschanschluss und automatischer Leistungsanpassung, zur Förderung von Heizungswasser (nach VDI 2035), Kaltwasser und Wasser-Glykol-Gemischen ohne abrasive Stoffe in Heizungs-, Kaltwasser- und Kühlsystemen, Variante ...-R1 ohne Differenzdruckgeber, Bedienung durch Grüne-Knopf-Technologie und Display, verschiedene Betriebsarten wie Haupt-, Reservebetrieb und Parallelbetrieb, konfigurierbares Fehlerverhalten zugeschnitten auf Heizungs- und Klimaanwendungen, integrierter Motorvollschutz (KLF) mit Auslöseelektronik
| Artikelnummer | 13041697 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 2159472 |
| Werksnummer | 2159472 |
| EAN | 4048482664675 |
| Zolltarifnummer | 84137059 |
| Lagerart | Beschaffungsware |