Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 4213032
Wilo Unterlageblock Pumpengehäuse H80, mechanisches Zubehör| Breite | 70 mm |
|---|---|
| Dimension 1 | H80 |
| Höhe | 80 mm |
| Länge | 140 mm |
| Material | Stahl |
| Produktklasse | Mechanisches Zubehör/Ersatzeile Pumpen |
| Werkstoff | Stahl |
WILO SE Wilo Unterlageblock Pumpengehäuse H80, mechanisches Zubehör
Produktinformationen des Herstellers
Unterlageblöcke für den Fundamentaufbau von Blockpumpen, bestehend aus mehreren Unterlageblöcken (Anzahl abhängig vom Pumpentyp), vorgesehen zur Verschraubung mit den Anschraubsockeln bzw. Füßen an der Pumpe, dem Motor, sorgen für eine sichere Befestigung der Pumpe am Fundament, dienen dazu, den Höhenunterschied zwischen der Pumpe und dem Motor auszugleichen, wenn das Pumpengehäuse größer ist als die Achshöhe des Motors oder umgekehrt, unruhiger Lauf der Pumpe und ein möglicher frühzeitiger Verschleiß der Gleitringdichtung werden vermieden
| Breite | 70 mm |
|---|---|
| Dimension 1 | H80 |
| Höhe | 80 mm |
| Länge | 140 mm |
| Material | Stahl |
| Produktklasse | Mechanisches Zubehör/Ersatzeile Pumpen |
| Werkstoff | Stahl |
WILO SE Wilo Unterlageblock Pumpengehäuse H80, mechanisches Zubehör
Produktinformationen des Herstellers
Unterlageblöcke für den Fundamentaufbau von Blockpumpen, bestehend aus mehreren Unterlageblöcken (Anzahl abhängig vom Pumpentyp), vorgesehen zur Verschraubung mit den Anschraubsockeln bzw. Füßen an der Pumpe, dem Motor, sorgen für eine sichere Befestigung der Pumpe am Fundament, dienen dazu, den Höhenunterschied zwischen der Pumpe und dem Motor auszugleichen, wenn das Pumpengehäuse größer ist als die Achshöhe des Motors oder umgekehrt, unruhiger Lauf der Pumpe und ein möglicher frühzeitiger Verschleiß der Gleitringdichtung werden vermieden
| Artikelnummer | 13041879 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 4213032 |
| Werksnummer | 4213032 |
| EAN | 4048482714547 |
| Zolltarifnummer | 84139100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |