Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 6079400
Wilo Unterwassermotorpumpe Sub TWU 3.03-05-HS-ECP-B, 0,9 kW, Rp 1| Anschluss | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde konisch BSPT-Rc (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Dimension 1 | TWU 3.03-05-HS-ECP-B, 0,9 kW |
| Drehzahl | 8400 1/min |
| Durchmesser Pumpe | 81 mm |
| Eintauchtiefe | 150 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 510,05 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 510,05 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 1,75 m |
| Material des Gebläserads/Laufrads | Kunststoff |
| Max. Arbeitsdruck | 10,01 bar |
| Max. Förderhöhe | 95,21 m |
| Max. Medientemperatur | 35 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 35 °C |
| Max. Volumenstrom | 6,42 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10,01 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 35 °C |
| Min. Medientemperatur | 3 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 °C |
| Modell | Sub TWU 3.03-05-HS |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,9 kW |
| Motornennleistung P2 | 0,9 kW |
| Nenndurchmesser | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 Zoll |
| Nenninnendurchmesser | 1 Zoll |
| Nennstrom | 10,4 A |
| Nennvolumenstrom | 3,825 m³/h |
| Phase | 1 ph |
| Produktklasse | Unterwasserpumpe |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 25 mm |
| Schutzart (IP) | IP58 |
| Serie | Sub |
| Spannung | 230 V |
| UBA-Positivliste | ja |
| Volumenstrom (BEP) | 3,825 m³/h |
| Werkstoff Gebläserad/Pumpenrad | Kunststoff |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | PVC-C |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Edelstahl 304 (1.4301) |
WILO SE Wilo Unterwassermotorpumpe Sub TWU 3.03-05-HS-ECP-B, 0,9 kW, Rp 1
Produktinformationen des Herstellers
mehrstufige, frequenzgeregelte 3" Unterwassermotorpumpe in Zugbandausführung für den vertikalen oder horizontalen Einbau, zur privaten Wasserversorgung aus Bohrlöchern, Brunnen und Zisternen, zur privaten Wasserversorgung, Beregnung und Bewässerung, Förderung von Wasser ohne langfasrige und abrasive Bestandteile, Hydraulik + Motor fertig montiert, Frequenzumrichter, 1,75 m Anschlusskabel mit Trinkwasserzulassung (Querschnitt 4 x 1,5 mm2), Einbau- und Betriebsanleitung, Kosten für Inbetriebnahme und Funktionskontrolle auf Anfrage, Versorgungssicherheit mit konstantem Druck dank erweiterter Förderleistung durch eine erhöhte Drehzahl von bis zu 8.400 U/min, Frequenzumrichter mit integrierter Steuerung, reduzierte Installationskosten durch kleineren Durchmesser und dadurch kleinerer Bauvolumen, mediumberührende Teile korrosionsfrei
| Anschluss | Innengewinde zylindrisch (BSPP) |
|---|---|
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde konisch BSPT-Rc (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Dimension 1 | TWU 3.03-05-HS-ECP-B, 0,9 kW |
| Drehzahl | 8400 1/min |
| Durchmesser Pumpe | 81 mm |
| Eintauchtiefe | 150 m |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 510,05 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 510,05 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 1,75 m |
| Material des Gebläserads/Laufrads | Kunststoff |
| Max. Arbeitsdruck | 10,01 bar |
| Max. Förderhöhe | 95,21 m |
| Max. Medientemperatur | 35 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 35 °C |
| Max. Volumenstrom | 6,42 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 10,01 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 35 °C |
| Min. Medientemperatur | 3 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 °C |
| Modell | Sub TWU 3.03-05-HS |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,9 kW |
| Motornennleistung P2 | 0,9 kW |
| Nenndurchmesser | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 Zoll |
| Nenninnendurchmesser | 1 Zoll |
| Nennstrom | 10,4 A |
| Nennvolumenstrom | 3,825 m³/h |
| Phase | 1 ph |
| Produktklasse | Unterwasserpumpe |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 25 mm |
| Schutzart (IP) | IP58 |
| Serie | Sub |
| Spannung | 230 V |
| UBA-Positivliste | ja |
| Volumenstrom (BEP) | 3,825 m³/h |
| Werkstoff Gebläserad/Pumpenrad | Kunststoff |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | PVC-C |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Edelstahl 304 (1.4301) |
WILO SE Wilo Unterwassermotorpumpe Sub TWU 3.03-05-HS-ECP-B, 0,9 kW, Rp 1
Produktinformationen des Herstellers
mehrstufige, frequenzgeregelte 3" Unterwassermotorpumpe in Zugbandausführung für den vertikalen oder horizontalen Einbau, zur privaten Wasserversorgung aus Bohrlöchern, Brunnen und Zisternen, zur privaten Wasserversorgung, Beregnung und Bewässerung, Förderung von Wasser ohne langfasrige und abrasive Bestandteile, Hydraulik + Motor fertig montiert, Frequenzumrichter, 1,75 m Anschlusskabel mit Trinkwasserzulassung (Querschnitt 4 x 1,5 mm2), Einbau- und Betriebsanleitung, Kosten für Inbetriebnahme und Funktionskontrolle auf Anfrage, Versorgungssicherheit mit konstantem Druck dank erweiterter Förderleistung durch eine erhöhte Drehzahl von bis zu 8.400 U/min, Frequenzumrichter mit integrierter Steuerung, reduzierte Installationskosten durch kleineren Durchmesser und dadurch kleinerer Bauvolumen, mediumberührende Teile korrosionsfrei
| Artikelnummer | 13041621 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 6079400 |
| Werksnummer | 6079400 |
| EAN | 4048482654133 |
| Zolltarifnummer | 84137029 |
| Lagerart | Beschaffungsware |