Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Knipex 1240200
Abisolierzange 0,03-10qmm 1Komp| Abisolierbereich AWG | 7 - 32 |
|---|---|
| Abisolierbereich Durchmesser | 3 - 18 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.03 - 10 mm² |
| Gewicht | 202 g |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Länge | 200 mm |
Knipex Abisolierzange 0,03-10qmm 1Komp
Produktinformationen des Herstellers
12 40 200 KNIPEX EvoStrip Abisolieren im Kapazitätsbereich von 0,03 bis 10,0 mm². Für ein-, mehr- und feindrähtige Leiter mit Kunststoff- oder Gummiisolation. Passt sich selbsttätig den verschiedenen Leiterquerschnitten an: dadurch keine Beschädigung der Leiter. Schneidtiefe nachstellbar bei unterschiedlichen Isolations-Materialien. Mit Kabelschneider für Cu- und Al-Leiter mehrdrähtig bis 10 mm² und eindrähtig bis 6 mm². Leichtgängige Mechanik. Messer und Kunststoff-Klemmbacken leicht auswechselbar. Geringes Gewicht. für dünne Flachbandleiter bis 10 mm Breite in einem Arbeitsgang. - Abisolierwerte Quadratmillimeter: 0,03 10,0mm² - Längenanschlag: 3 18mm - AWG: 32 8.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Abisolierbereich AWG | 7 - 32 |
|---|---|
| Abisolierbereich Durchmesser | 3 - 18 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.03 - 10 mm² |
| Gewicht | 202 g |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Länge | 200 mm |
Knipex Abisolierzange 0,03-10qmm 1Komp
Produktinformationen des Herstellers
12 40 200 KNIPEX EvoStrip Abisolieren im Kapazitätsbereich von 0,03 bis 10,0 mm². Für ein-, mehr- und feindrähtige Leiter mit Kunststoff- oder Gummiisolation. Passt sich selbsttätig den verschiedenen Leiterquerschnitten an: dadurch keine Beschädigung der Leiter. Schneidtiefe nachstellbar bei unterschiedlichen Isolations-Materialien. Mit Kabelschneider für Cu- und Al-Leiter mehrdrähtig bis 10 mm² und eindrähtig bis 6 mm². Leichtgängige Mechanik. Messer und Kunststoff-Klemmbacken leicht auswechselbar. Geringes Gewicht. für dünne Flachbandleiter bis 10 mm Breite in einem Arbeitsgang. - Abisolierwerte Quadratmillimeter: 0,03 10,0mm² - Längenanschlag: 3 18mm - AWG: 32 8.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2901012 |
|---|---|
| Hersteller | Knipex |
| Originalbezeichnung | 1240200 |
| Werksnummer | 1240200 |
| EAN | 4003773026662 |
| Zolltarifnummer | 82032000 |
| Lagerart | Lagerware |