Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Spelsberg ABOXSLK-2,5²/W
Abzweigdose IP66 2,5qmm 87x87x52mm ws Kst Steckklemme Wand/Decke hfr| Anzahl der Einführungen | 9 |
|---|---|
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 450 V |
| Bestückung | Steckklemme |
| Breite | 87 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einführung von hinten | ja |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Farbe | weiß |
| Form | quadratisch |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 87 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 52 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Witterungsbeständig | ja |
Spelsberg Abzweigdose IP66 2,5qmm 87x87x52mm ws Kst Steckklemme Wand/Decke hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abzweigkasten, mit Schutzart IP66, Nennquerschnitt 2,5mm², Ui=450 V AC, zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), selbstdichtende, weiche Einführungsmembranen, M16/M20, Dichtbereich 4-16mm, (1 rückseitig, 8 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, mit schraubenlosen Klemmen und Klemmenhalter, für Standardinstallationen im Innenbereich und geschütztem Außenbereich, weiß, In=24 A, mit 3 bodenfixierten, schraubenlosen 3-Leiter-Klemmen Wago 221-413-2,5mm², klemmbare Querschnitte pro Pol: 3 x 0,2 bis 2,5mm² starr Cu und 3 x 0,14 bis 2,5mm² flexibel Cu Abmessungen: 87 x 87 x 52mm
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anzahl der Einführungen | 9 |
|---|---|
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 450 V |
| Bestückung | Steckklemme |
| Breite | 87 mm |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Einführung von hinten | ja |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Farbe | weiß |
| Form | quadratisch |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Länge | 87 mm |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Plombierbar | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 52 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Witterungsbeständig | ja |
Spelsberg Abzweigdose IP66 2,5qmm 87x87x52mm ws Kst Steckklemme Wand/Decke hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abzweigkasten, mit Schutzart IP66, Nennquerschnitt 2,5mm², Ui=450 V AC, zertifiziert durch VDE (DIN EN 60670-1/-22 (VDE 0606-1/-22)), DLG (Ammoniakbeständigkeit), selbstdichtende, weiche Einführungsmembranen, M16/M20, Dichtbereich 4-16mm, (1 rückseitig, 8 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, mit schraubenlosen Klemmen und Klemmenhalter, für Standardinstallationen im Innenbereich und geschütztem Außenbereich, weiß, In=24 A, mit 3 bodenfixierten, schraubenlosen 3-Leiter-Klemmen Wago 221-413-2,5mm², klemmbare Querschnitte pro Pol: 3 x 0,2 bis 2,5mm² starr Cu und 3 x 0,14 bis 2,5mm² flexibel Cu Abmessungen: 87 x 87 x 52mm
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6126997 |
|---|---|
| Hersteller | Spelsberg |
| Originalbezeichnung | ABOXSLK-2,5²/W |
| Werksnummer | 80217001 |
| EAN | 4013902703197 |
| Lagerart | Beschaffungsware |