Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 216-209
Aderendhülse 10qmm Serie 216 21mm isol PA Polyamid (PA) rt Cu verzinnt| AWG-Größe | 8 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | rot |
| Gesamtlänge | 22 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 21 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
WAGO Aderendhülse 10qmm Serie 216 21mm isol PA Polyamid (PA) rt Cu verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
Aderendhülse: Hülse für 10 mm² / AWG 8: mit Kunststoffkragen: galvanisch verzinnt: rot
| AWG-Größe | 8 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | rot |
| Gesamtlänge | 22 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 21 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
WAGO Aderendhülse 10qmm Serie 216 21mm isol PA Polyamid (PA) rt Cu verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
Aderendhülse: Hülse für 10 mm² / AWG 8: mit Kunststoffkragen: galvanisch verzinnt: rot
| Artikelnummer | 4487034 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 216-209 |
| Werksnummer | 216-209 |
| EAN | 4017332277549 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |