Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 216-289
Aderendhülse 10qmm Serie 216 28mm isol PA Polyamid (PA) bl Cu verzinnt| AWG-Größe | 8 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | blau |
| Gesamtlänge | 28 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 28 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
WAGO Aderendhülse 10qmm Serie 216 28mm isol PA Polyamid (PA) bl Cu verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
Aderendhülse: Hülse für 10 mm² / AWG 8: mit Kunststoffkragen: galvanisch verzinnt: Elektrolytkupfer: gasdicht aufgecrimpt: gemäß DIN 46228, Teil 4/09.90: rot
| AWG-Größe | 8 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | blau |
| Gesamtlänge | 28 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 28 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
WAGO Aderendhülse 10qmm Serie 216 28mm isol PA Polyamid (PA) bl Cu verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
Aderendhülse: Hülse für 10 mm² / AWG 8: mit Kunststoffkragen: galvanisch verzinnt: Elektrolytkupfer: gasdicht aufgecrimpt: gemäß DIN 46228, Teil 4/09.90: rot
| Artikelnummer | 4494016 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 216-289 |
| Werksnummer | 216-289 |
| EAN | 4055143654777 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |