Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 216-210
Aderendhülse 16qmm Serie 216 28mm isol PA Polyamid (PA) bl Cu verzinnt| AWG-Größe | 6 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | blau |
| Gesamtlänge | 28 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 28 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
WAGO Aderendhülse 16qmm Serie 216 28mm isol PA Polyamid (PA) bl Cu verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
Aderendhülse: Hülse für 16 mm² / AWG 6: mit Kunststoffkragen: galvanisch verzinnt: Elektrolytkupfer: gasdicht aufgecrimpt: gemäß DIN 46228, Teil 4/09.90: blau
| AWG-Größe | 6 |
|---|---|
| Bauform | Standard |
| Farbe | blau |
| Gesamtlänge | 28 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Hülsenlänge | 28 mm |
| Isoliert | ja |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoff der Isolation | Polyamid (PA) |
WAGO Aderendhülse 16qmm Serie 216 28mm isol PA Polyamid (PA) bl Cu verzinnt
Produktinformationen des Herstellers
Aderendhülse: Hülse für 16 mm² / AWG 6: mit Kunststoffkragen: galvanisch verzinnt: Elektrolytkupfer: gasdicht aufgecrimpt: gemäß DIN 46228, Teil 4/09.90: blau
| Artikelnummer | 4487035 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 216-210 |
| Werksnummer | 216-210 |
| EAN | 4017332277556 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |