Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
fischer FAZII10/10K
Bolzenanker M10x75mm ST g/vz 10mm Ø10mm Spreizank| Anzahl der Muttern | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Scheiben | 1 |
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Befestigungsvorrichtung | Mutter |
| Durchsteckmontage | ja |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 10 |
| Länge | 75 mm |
| Max. Klemmdicke | 10 mm |
| Oberflächenschutz Anker | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Verankerung | Spreizanker |
| Vorsteckmontage | ja |
| Werkstoff des Ankers | Stahl |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
fischer Bolzenanker M10x75mm ST g/vz 10mm Ø10mm Spreizank
Produktinformationen des Herstellers
Der fischer Bolzenanker FAZ II K der kompakte Stahlanker für höchste Ansprüche. Mit dem Stahlanker werden schwere Lasten in gerissenem Beton befestigt. Der FAZ II K spart dank der geringeren Setztiefe Zeit und Kraft beim Bohren und Montieren. Der Spreizclip leitet die Lasten sicher in den Beton ein und ermöglicht die höchste Tragfähigkeit auch bei reduzierter Verankerungstiefe. Mit der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl werden Lasten im Innenbereich befestigt. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Befestigung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
| Anzahl der Muttern | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Scheiben | 1 |
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Befestigungsvorrichtung | Mutter |
| Durchsteckmontage | ja |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 10 |
| Länge | 75 mm |
| Max. Klemmdicke | 10 mm |
| Oberflächenschutz Anker | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Schlüsselweite | 17 mm |
| Verankerung | Spreizanker |
| Vorsteckmontage | ja |
| Werkstoff des Ankers | Stahl |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
fischer Bolzenanker M10x75mm ST g/vz 10mm Ø10mm Spreizank
Produktinformationen des Herstellers
Der fischer Bolzenanker FAZ II K der kompakte Stahlanker für höchste Ansprüche. Mit dem Stahlanker werden schwere Lasten in gerissenem Beton befestigt. Der FAZ II K spart dank der geringeren Setztiefe Zeit und Kraft beim Bohren und Montieren. Der Spreizclip leitet die Lasten sicher in den Beton ein und ermöglicht die höchste Tragfähigkeit auch bei reduzierter Verankerungstiefe. Mit der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl werden Lasten im Innenbereich befestigt. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Befestigung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
| Artikelnummer | 2871535 |
|---|---|
| Hersteller | fischer |
| Originalbezeichnung | FAZII10/10K |
| Werksnummer | 522108 |
| EAN | 4048962177626 |
| Zolltarifnummer | 73181900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |