Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Rittal RX9360.805
D0-Sicherungssockel 3p D02 Schienensyst 63A Sammelschienensystem 1000V Kst| Baugröße | D02 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Montageart | Sammelschienensystem |
| Polzahl | 3 |
| Werkstoff | Kunststoff |
Rittal D0-Sicherungssockel 3p D02 Schienensyst 63A Sammelschienensystem 1000V Kst
Produktinformationen des Herstellers
RiLineX Reitersicherungselement für 60 mm Sammelschienensysteme. Für Schmelzsicherung D 01 (mit Passring) und D 02 (E18). Mit elektronischer und optischer LED-Sicherungsüberwachung über Meldekontakte. Zum sicheren Kontaktieren der Sicherung besitzt das Gerät keine Schraubkappen, sondern Sicherungshalter, die im geöffneten Zustand abschließbar und im geschlossenem Zustand plombierbar sind. Für den erleichterten Leiteranschluss sorgt eine Zugfederklemme bis 16 mm² im Winkel von 45°. Das Gerät eignet sich für eine werkzeuglose Aufrastmontage uns verfügt über eine semi-automatische Schienenanpassung für 5 und 10 mm
| Baugröße | D02 |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Montageart | Sammelschienensystem |
| Polzahl | 3 |
| Werkstoff | Kunststoff |
Rittal D0-Sicherungssockel 3p D02 Schienensyst 63A Sammelschienensystem 1000V Kst
Produktinformationen des Herstellers
RiLineX Reitersicherungselement für 60 mm Sammelschienensysteme. Für Schmelzsicherung D 01 (mit Passring) und D 02 (E18). Mit elektronischer und optischer LED-Sicherungsüberwachung über Meldekontakte. Zum sicheren Kontaktieren der Sicherung besitzt das Gerät keine Schraubkappen, sondern Sicherungshalter, die im geöffneten Zustand abschließbar und im geschlossenem Zustand plombierbar sind. Für den erleichterten Leiteranschluss sorgt eine Zugfederklemme bis 16 mm² im Winkel von 45°. Das Gerät eignet sich für eine werkzeuglose Aufrastmontage uns verfügt über eine semi-automatische Schienenanpassung für 5 und 10 mm
| Artikelnummer | 6106873 |
|---|---|
| Hersteller | Rittal |
| Originalbezeichnung | RX9360.805 |
| Werksnummer | 9360805 |
| EAN | 4069196001433 |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Lagerart | Beschaffungsware |