Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann PVG-BC900K220
DC-Stringbox 4f 41A 900V/mess Verschr 2p IP66 240x191x125mm| Anzahl der Eingänge | 4 |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 16 |
| Anzahl der String-Eingänge | 2 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Breite | 240 mm |
| Einsatztemperatur | -25 - 65 °C |
| Farbe | grau |
| Höhe | 191 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 41 A |
| Max. Eingangsspannung DC | 900 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 41 A |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| String-Absicherung | 2-polig |
| Tiefe | 125 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
OBO Bettermann DC-Stringbox 4f 41A 900V/mess Verschr 2p IP66 240x191x125mm
Produktinformationen des Herstellers
Generatoranschlusskasten Typ 1+2 für Photovoltaikanlagen zum Anschluss von 2 x 2 Strings. Zum DC-Schutz des Wechselrichters. Varistor-Ableiter, steckbar, mit Abtrennvorrichtung in fehlerresistenter Y-Schaltung nach VDE 0100-712 (50539-12) niedriger DC-Schutzpegel: < 3,0 kV (Uoc max = 900 V DC) 2 Schutzgeräte mit je 5 Push-In-Klemmstellen bis 6 mm² im Gehäuse vorinstalliert, bis 41 A DC pro Klemme Polycarbonat-Gehäuse (IP67), UV-resistent für den Außeneinsatz, inkl. Kabelverschraubungsset und Druckausgleichselement Bei Gefahr von Kondenswasserbildung durch Wind, Eis, Temperatur oder Sonne sind ggf. zusätzliche Maßnahmen erforderlich!
| Anzahl der Eingänge | 4 |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 16 |
| Anzahl der String-Eingänge | 2 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Breite | 240 mm |
| Einsatztemperatur | -25 - 65 °C |
| Farbe | grau |
| Höhe | 191 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 41 A |
| Max. Eingangsspannung DC | 900 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 41 A |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| String-Absicherung | 2-polig |
| Tiefe | 125 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
OBO Bettermann DC-Stringbox 4f 41A 900V/mess Verschr 2p IP66 240x191x125mm
Produktinformationen des Herstellers
Generatoranschlusskasten Typ 1+2 für Photovoltaikanlagen zum Anschluss von 2 x 2 Strings. Zum DC-Schutz des Wechselrichters. Varistor-Ableiter, steckbar, mit Abtrennvorrichtung in fehlerresistenter Y-Schaltung nach VDE 0100-712 (50539-12) niedriger DC-Schutzpegel: < 3,0 kV (Uoc max = 900 V DC) 2 Schutzgeräte mit je 5 Push-In-Klemmstellen bis 6 mm² im Gehäuse vorinstalliert, bis 41 A DC pro Klemme Polycarbonat-Gehäuse (IP67), UV-resistent für den Außeneinsatz, inkl. Kabelverschraubungsset und Druckausgleichselement Bei Gefahr von Kondenswasserbildung durch Wind, Eis, Temperatur oder Sonne sind ggf. zusätzliche Maßnahmen erforderlich!
| Artikelnummer | 2587565 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | PVG-BC900K220 |
| Werksnummer | 5088440 |
| EAN | 4012197364984 |
| Lagerart | Lagerware |