Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Regiolux LOWEA-LOEMP/600LED5800930/940DA
LED-Panel 595x595mm 41W 3000-4000K Konv 5800lm ws Dimmung DALI IP40| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Panel |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -10 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 595 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Einbaubreite | 623 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 145 mm |
| Einbaulänge | 623 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 41 - 41 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 30 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 595 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 32 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 54 |
| Max. Systemleistung | 41 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Panel 595x595mm 41W 3000-4000K Konv 5800lm ws Dimmung DALI IP40
Produktinformationen des Herstellers
Einlegeleuchte: Geeignet für Decken mit sichtbaren T-Schienen: Flacher Aluminium Rahmen weiß gepulvert: Stahlblechgehäuse: Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung direkt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA, vergilbungsfrei und Einzellinsen. Die Lichtquelle und der Treiber sind entsprechend der Ökodesign-Anforderung EU 2019/2020 entnehmbar und kann im Werk getauscht werden. Inklusive Dali Treiber: Flicker < 5%:. Elektrischer Anschluss über Anschlussbox mit 150mm lange Anschlussleitung 2x0,5mm² inklusive Kupplungsstecker, 5-polige Steckklemme für Leitungsquerschnitte bis 5x2,5mm² und Zugentlastung, geeignet für Durchgangsverdrahtung. Schutzart: IP20 /IP40 raumseitig, mit einem Farbtemperaturschalter (CCT2) zum Umschalten der Lichtfarbe 930/940, Lichtfarbe 940 voreingestellt. Zubehör: Für Einbau in ausgeschnittene Decken, Einbaurahmen 60140003100 oder tief 60140008100: Zum Einlegen für T-schienen tief 60110007100: Deckenanbau Rahmen 60110005100. LABS-Konform gemäß VDMA 24364:2018-05 B1/B2-L/W (LABS = lackbenetzungsstörende Substanzen, z.B. Silikon). Weitere Informationen zu den Treiber-Schaltstufen sind im Internet auf der Produktdetailseite oder im Produktdatenblatt unter dem Punkt
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
LOWEA-LOEMP/6005400-3700840ETM
LED-Panel 595x595mm 26-39W 4000K 5000lm ws Konv IP40
Artikelnummer
1005657
|
Details |
|
LOWEA-LOEMP/6255500-3700840ETM
LED-Panel 620x620mm 26-39W 4000K 5000lm ws Konv IP40
Artikelnummer
1829821
|
Details |
| Details | |
| Details | |
|
LOWEA-LOEMP/625830DALI2
LED-Panel 620x620mm 39W 3000K 4776lm ws Konv Dimmung DALI IP40
Artikelnummer
1829819
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details |
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Panel |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -10 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 595 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Einbaubreite | 623 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 145 mm |
| Einbaulänge | 623 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 3000 - 4000 K |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 41 - 41 W |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Höhe/Tiefe | 30 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 595 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 32 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 54 |
| Max. Systemleistung | 41 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Regiolux LED-Panel 595x595mm 41W 3000-4000K Konv 5800lm ws Dimmung DALI IP40
Produktinformationen des Herstellers
Einlegeleuchte: Geeignet für Decken mit sichtbaren T-Schienen: Flacher Aluminium Rahmen weiß gepulvert: Stahlblechgehäuse: Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung direkt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA, vergilbungsfrei und Einzellinsen. Die Lichtquelle und der Treiber sind entsprechend der Ökodesign-Anforderung EU 2019/2020 entnehmbar und kann im Werk getauscht werden. Inklusive Dali Treiber: Flicker < 5%:. Elektrischer Anschluss über Anschlussbox mit 150mm lange Anschlussleitung 2x0,5mm² inklusive Kupplungsstecker, 5-polige Steckklemme für Leitungsquerschnitte bis 5x2,5mm² und Zugentlastung, geeignet für Durchgangsverdrahtung. Schutzart: IP20 /IP40 raumseitig, mit einem Farbtemperaturschalter (CCT2) zum Umschalten der Lichtfarbe 930/940, Lichtfarbe 940 voreingestellt. Zubehör: Für Einbau in ausgeschnittene Decken, Einbaurahmen 60140003100 oder tief 60140008100: Zum Einlegen für T-schienen tief 60110007100: Deckenanbau Rahmen 60110005100. LABS-Konform gemäß VDMA 24364:2018-05 B1/B2-L/W (LABS = lackbenetzungsstörende Substanzen, z.B. Silikon). Weitere Informationen zu den Treiber-Schaltstufen sind im Internet auf der Produktdetailseite oder im Produktdatenblatt unter dem Punkt
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
|
LOWEA-LOEMP/6005400-3700840ETM
LED-Panel 595x595mm 26-39W 4000K 5000lm ws Konv IP40
Artikelnummer
1005657
|
Details |
|
LOWEA-LOEMP/6255500-3700840ETM
LED-Panel 620x620mm 26-39W 4000K 5000lm ws Konv IP40
Artikelnummer
1829821
|
Details |
| Details | |
| Details | |
|
LOWEA-LOEMP/625830DALI2
LED-Panel 620x620mm 39W 3000K 4776lm ws Konv Dimmung DALI IP40
Artikelnummer
1829819
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6761542 |
|---|---|
| Hersteller | Regiolux |
| Originalbezeichnung | LOWEA-LOEMP/600LED5800930/940DA |
| Werksnummer | 60146036650 |
| EAN | 4020863554294 |
| Lagerart | Beschaffungsware |