Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Spelsberg AK6/21PE
Klemmleiste 1p gr 0,75-16qmm Thermopl 273mm Schraub Federzugans| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 16 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 17 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Betriebstemperatur | 65 - 65 °C |
| Breite | 273 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 51 mm |
| Polzahl | 1 |
| Tiefe | 51 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Spelsberg Klemmleiste 1p gr 0,75-16qmm Thermopl 273mm Schraub Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Klemmschienen, als zusätzliche Klemmen oder als Ersatzbedarf zum Einbau in AK 24 und AK 36 (seit 10/2025) , PE-Klemmschiene mit 6 Schraubklemmen 2,5-16mm² und 21 Push-In-Klemmen 0,75-4mm², geeignet für die Aufnahme von 4 N-Modulen Abmessungen: 51 x 273 x 51mm
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 16 mm² |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 17 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Betriebstemperatur | 65 - 65 °C |
| Breite | 273 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 51 mm |
| Polzahl | 1 |
| Tiefe | 51 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Spelsberg Klemmleiste 1p gr 0,75-16qmm Thermopl 273mm Schraub Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Klemmschienen, als zusätzliche Klemmen oder als Ersatzbedarf zum Einbau in AK 24 und AK 36 (seit 10/2025) , PE-Klemmschiene mit 6 Schraubklemmen 2,5-16mm² und 21 Push-In-Klemmen 0,75-4mm², geeignet für die Aufnahme von 4 N-Modulen Abmessungen: 51 x 273 x 51mm
| Artikelnummer | 6126994 |
|---|---|
| Hersteller | Spelsberg |
| Originalbezeichnung | AK6/21PE |
| Werksnummer | 73485101 |
| EAN | 4013902705108 |
| Lagerart | Beschaffungsware |