Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch 2608602643
Diamant-Schleifscheibe 150x12mm f.Beton Geeignet für bewehrten Beton| Anwendung | schleifen |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser | 22.23 mm |
| Diamantscheibe | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Beton/Betonstein | ja |
| Geeignet für Hartgestein | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Geeignet für Waschbeton | ja |
| Geeignet für bewehrten Beton | ja |
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| Segmenthöhe | 12 mm |
| Stärke | 12 mm |
Bosch Diamant-Schleifscheibe 150x12mm f.Beton Geeignet für bewehrten Beton
Produktinformationen des Herstellers
Herausragende Lebensdauer in Stein! Reibungsarme Segmente, um den Verschleiß an den Seiten zu minimieren Diamant-Trennscheiben haben die Arbeit mit Stein einfacher gemacht als früher. Ein guter Baustein ist jedoch eine Herausforderung für dein Zubehör. Maurer, die heute mit Stein arbeiten, profitieren von der PRO Stone, einer Diamant-Trennscheibe mit hervorragender Lebensdauer und ausgezeichneter Schnittleistung.
| Anwendung | schleifen |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser | 22.23 mm |
| Diamantscheibe | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Beton/Betonstein | ja |
| Geeignet für Hartgestein | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Geeignet für Waschbeton | ja |
| Geeignet für bewehrten Beton | ja |
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| Segmenthöhe | 12 mm |
| Stärke | 12 mm |
Bosch Diamant-Schleifscheibe 150x12mm f.Beton Geeignet für bewehrten Beton
Produktinformationen des Herstellers
Herausragende Lebensdauer in Stein! Reibungsarme Segmente, um den Verschleiß an den Seiten zu minimieren Diamant-Trennscheiben haben die Arbeit mit Stein einfacher gemacht als früher. Ein guter Baustein ist jedoch eine Herausforderung für dein Zubehör. Maurer, die heute mit Stein arbeiten, profitieren von der PRO Stone, einer Diamant-Trennscheibe mit hervorragender Lebensdauer und ausgezeichneter Schnittleistung.
| Artikelnummer | 2988153 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | 2608602643 |
| Werksnummer | 2608602643 |
| EAN | 3165140581493 |
| Zolltarifnummer | 68042100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |