Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bosch 2608602691
Diamant-Schleifscheibe 150x3mm f.Kalksand Kst| Anwendung | schleifen |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser | 22.23 mm |
| Diamantscheibe | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Kunststoff | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| Segmenthöhe | 3 mm |
| Stärke | 3 mm |
Bosch Diamant-Schleifscheibe 150x3mm f.Kalksand Kst
Produktinformationen des Herstellers
Hochpräzises Schneiden von Marmor! Galvanisierter Diamantbesatz für saubere und präzise Schnitte Wenn du Marmorplatten schneidest, muss sichergestellt werden, dass die Schnitte sauber und präzise sind und das Stück nicht reißt oder bricht. Deshalb haben wir die PRO Marble Diamant-Trennscheibe entwickelt: Mit ihr kannst du Marmor mühelos schneiden. Der durchgehende Schneidrand der PRO Marble ermöglicht ein präzises Schneiden von Marmorplatten. Durch die Galvanisierung wird der dünne Diamantbesatz gleichmäßig auf der Schnittkante verteilt. Dadurch erhältst du saubere Schnitte genau dort, wo sie sein sollen.
| Anwendung | schleifen |
|---|---|
| Bohrungsdurchmesser | 22.23 mm |
| Diamantscheibe | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Kunststoff | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| Segmenthöhe | 3 mm |
| Stärke | 3 mm |
Bosch Diamant-Schleifscheibe 150x3mm f.Kalksand Kst
Produktinformationen des Herstellers
Hochpräzises Schneiden von Marmor! Galvanisierter Diamantbesatz für saubere und präzise Schnitte Wenn du Marmorplatten schneidest, muss sichergestellt werden, dass die Schnitte sauber und präzise sind und das Stück nicht reißt oder bricht. Deshalb haben wir die PRO Marble Diamant-Trennscheibe entwickelt: Mit ihr kannst du Marmor mühelos schneiden. Der durchgehende Schneidrand der PRO Marble ermöglicht ein präzises Schneiden von Marmorplatten. Durch die Galvanisierung wird der dünne Diamantbesatz gleichmäßig auf der Schnittkante verteilt. Dadurch erhältst du saubere Schnitte genau dort, wo sie sein sollen.
| Artikelnummer | 2988255 |
|---|---|
| Hersteller | Bosch |
| Originalbezeichnung | 2608602691 |
| Werksnummer | 2608602691 |
| EAN | 3165140581974 |
| Zolltarifnummer | 68042100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |