Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller UR20-FBC-DN
Digital I/O-Modul DC 24V 1Eing 20,4-28,85V Steckanschl| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1 |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Breite | 52 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 76 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 20.4 - 28.85 V |
Weidmüller Digital I/O-Modul DC 24V 1Eing 20,4-28,85V Steckanschl
Produktinformationen des Herstellers
Der Feldbuskoppler ist die Schnittstelle zwischen dem Systembus und einem Feldbusprotokoll. Er versorgt die I/O-Module mit Strom.
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
|---|---|
| Anzahl der digitalen Eingänge | 1 |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Breite | 52 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 76 mm |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 0 - 0 V |
| Versorgungsspannung DC | 24 - 24 V |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 20.4 - 28.85 V |
Weidmüller Digital I/O-Modul DC 24V 1Eing 20,4-28,85V Steckanschl
Produktinformationen des Herstellers
Der Feldbuskoppler ist die Schnittstelle zwischen dem Systembus und einem Feldbusprotokoll. Er versorgt die I/O-Module mit Strom.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8651187 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | UR20-FBC-DN |
| Werksnummer | 1334900000 |
| EAN | 4050118138252 |
| Zolltarifnummer | 85389091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |