Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
NZR DS-ZÄHLERMECHANISCH,GEEICHT
Drehstromzähler Vierleit elektromech A analog 60A Geeicht 10A 230V/N-L 400V/L-L| Anzahl der Stellen | 6 |
|---|---|
| Anzeigeart | analog |
| Ausführung | Direktmessung |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Breite | 190 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 10952 |
| Energieart | Wirkleistung |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeicht | ja |
| Geeignet für | Bezug |
| Genauigkeitsklasse | A |
| Höhe | 370 mm |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsrate | 0 - 0 Imp/kWh (kvarh) |
| Maximalstrom (Imax) | 60 A |
| Montageart | Aufbau |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 - 400 V |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 - 230 V |
| Nennstrom (In) | 10 A |
| Polart | Vierleiter |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Tarifsteuerung | extern |
| Tiefe | 140 mm |
| Zulassung | innerstaatlich |
| Zählertyp | elektromechanisch |
NZR Drehstromzähler Vierleit elektromech A analog 60A Geeicht 10A 230V/N-L 400V/L-L
Produktinformationen des Herstellers
Mechanischer Drehstromzähler für Direktanschluss DS 10(60)A, regeneriert und geeicht. Eintarif, für Zählerkreuzmontage, für 4-Leiternetze, mechanisches Rollenzählwerk, Genauigkeitsklasse 2 in Übereinstimmung mit IEC 1036, Montage auf Zählerkreuz gem. DIN 43857, PTB-Zulassung. Spannung (U) 3x230/400V, Strom (I) 10(60)A, Frequenz (f) 50 Hertz, Anzeige mechanisches Zählwerk 5/1 auf Wunsch gegen Aufpreis mechanisches Zählwerk 6/1, Genauigkeit (Wirkenergie) 2 %, Eigenverbrauch (Ue) < 4 VA pro Phase bei fabrikneuen Zählern, < 4,5 VA pro Phase bei regenerierten Zählern, Temperaturbereich (Tb) --10 bis +45° C bei regenerierten Zählern Schutzklasse (Gehäuse) IP 51, Gewicht ca. 2,8 bis 3,5 kg bei regenerierten Zählern, Abmessungen (B x H x T) 120 bis 190 x 310 bis 370 x 100 bis 140 mm bei regenerierten Zählern, für Abrechnungszwecke für 16 Jahre ab
| Anzahl der Stellen | 6 |
|---|---|
| Anzeigeart | analog |
| Ausführung | Direktmessung |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Breite | 190 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 10952 |
| Energieart | Wirkleistung |
| Frequenz | 50 - 50 Hz |
| Geeicht | ja |
| Geeignet für | Bezug |
| Genauigkeitsklasse | A |
| Höhe | 370 mm |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsrate | 0 - 0 Imp/kWh (kvarh) |
| Maximalstrom (Imax) | 60 A |
| Montageart | Aufbau |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 - 400 V |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 - 230 V |
| Nennstrom (In) | 10 A |
| Polart | Vierleiter |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Tarifsteuerung | extern |
| Tiefe | 140 mm |
| Zulassung | innerstaatlich |
| Zählertyp | elektromechanisch |
NZR Drehstromzähler Vierleit elektromech A analog 60A Geeicht 10A 230V/N-L 400V/L-L
Produktinformationen des Herstellers
Mechanischer Drehstromzähler für Direktanschluss DS 10(60)A, regeneriert und geeicht. Eintarif, für Zählerkreuzmontage, für 4-Leiternetze, mechanisches Rollenzählwerk, Genauigkeitsklasse 2 in Übereinstimmung mit IEC 1036, Montage auf Zählerkreuz gem. DIN 43857, PTB-Zulassung. Spannung (U) 3x230/400V, Strom (I) 10(60)A, Frequenz (f) 50 Hertz, Anzeige mechanisches Zählwerk 5/1 auf Wunsch gegen Aufpreis mechanisches Zählwerk 6/1, Genauigkeit (Wirkenergie) 2 %, Eigenverbrauch (Ue) < 4 VA pro Phase bei fabrikneuen Zählern, < 4,5 VA pro Phase bei regenerierten Zählern, Temperaturbereich (Tb) --10 bis +45° C bei regenerierten Zählern Schutzklasse (Gehäuse) IP 51, Gewicht ca. 2,8 bis 3,5 kg bei regenerierten Zählern, Abmessungen (B x H x T) 120 bis 190 x 310 bis 370 x 100 bis 140 mm bei regenerierten Zählern, für Abrechnungszwecke für 16 Jahre ab
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1468546 |
|---|---|
| Hersteller | NZR |
| Originalbezeichnung | DS-ZÄHLERMECHANISCH,GEEICHT |
| Werksnummer | 10020215 |
| EAN | 4048652001408 |
| Zolltarifnummer | 90283019 |
| Lagerart | Lagerware |