Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Maico STEC230
Drehzahlsteller AP ws 230V 1ph stufenl Leistungsregelung stufenlos IP54 RAL9010| Anzahl der Phasen | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Stufen | 0 |
| Ausgangsspannung | 230 - 230 V |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Beleuchtung | ohne |
| Breite | 82 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 82 mm |
| Leistungsregelung stufenlos | ja |
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 65 mm |
Maico Drehzahlsteller AP ws 230V 1ph stufenl Leistungsregelung stufenlos IP54 RAL9010
Produktinformationen des Herstellers
- Potentiometer zur Ansteuerung von EC-Ventilatoren. - Ausgangsspannung bei ST EC 10 und ST EC 230 stufenlos über Drehknopf zwischen 0 - 10 V einstellbar. - ST EC 3 erlaubt Regelung der Ausgangsspannung über 3 Stufen: Stufe 1 = 3 - 7 V einstellbar Stufe 2 = 5 - 9 V einstellbar Stufe 3 = 10 V - Einbau des Potentiometers ist sowohl in einer Unterputzdose ohne Gehäuse (IP 44) als auch Aufputz mit dem Gehäuse (IP 54) möglich. - Zusätzlicher Schaltkontakt beim ST EC 010 ermöglicht z. B. den Anschluss einer Reglerfreigabe. - ST EC 230 zum Anschluss an eine Spannungsversorgung von 230 V. - ST EC 010 zum Anschluss an eine Spannungsversorgung von 10 V. - ST EC 3 zum Anschluss an eine Spannungsversorgung von 10 - 15 V. Artikel: ST EC 230 - Spannungsart: Wechselstrom - Bemessungsspannung: 230 V - Ausgangssignal: 0 V - 10 V - Schutzart: IP 54 - Einbauart: Aufputz / Unterputz - Material: Kunststoff - Farbe: reinweiß, ähnlich RAL 9010 - Gewicht: 0,17 kg - Gewicht mit Verpackung: 0,19 kg - Breite: 82 mm - Höhe: 82 mm - Tiefe: 65 mm - Breite mit Verpackung: 107 mm - Höhe mit Verpackung: 85 mm - Tiefe mit
| Anzahl der Phasen | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Stufen | 0 |
| Ausgangsspannung | 230 - 230 V |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Beleuchtung | ohne |
| Breite | 82 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 82 mm |
| Leistungsregelung stufenlos | ja |
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Tiefe | 65 mm |
Maico Drehzahlsteller AP ws 230V 1ph stufenl Leistungsregelung stufenlos IP54 RAL9010
Produktinformationen des Herstellers
- Potentiometer zur Ansteuerung von EC-Ventilatoren. - Ausgangsspannung bei ST EC 10 und ST EC 230 stufenlos über Drehknopf zwischen 0 - 10 V einstellbar. - ST EC 3 erlaubt Regelung der Ausgangsspannung über 3 Stufen: Stufe 1 = 3 - 7 V einstellbar Stufe 2 = 5 - 9 V einstellbar Stufe 3 = 10 V - Einbau des Potentiometers ist sowohl in einer Unterputzdose ohne Gehäuse (IP 44) als auch Aufputz mit dem Gehäuse (IP 54) möglich. - Zusätzlicher Schaltkontakt beim ST EC 010 ermöglicht z. B. den Anschluss einer Reglerfreigabe. - ST EC 230 zum Anschluss an eine Spannungsversorgung von 230 V. - ST EC 010 zum Anschluss an eine Spannungsversorgung von 10 V. - ST EC 3 zum Anschluss an eine Spannungsversorgung von 10 - 15 V. Artikel: ST EC 230 - Spannungsart: Wechselstrom - Bemessungsspannung: 230 V - Ausgangssignal: 0 V - 10 V - Schutzart: IP 54 - Einbauart: Aufputz / Unterputz - Material: Kunststoff - Farbe: reinweiß, ähnlich RAL 9010 - Gewicht: 0,17 kg - Gewicht mit Verpackung: 0,19 kg - Breite: 82 mm - Höhe: 82 mm - Tiefe: 65 mm - Breite mit Verpackung: 107 mm - Höhe mit Verpackung: 85 mm - Tiefe mit
| Artikelnummer | 4155541 |
|---|---|
| Hersteller | Maico |
| Originalbezeichnung | STEC230 |
| Werksnummer | 0157.0109 |
| EAN | 4012799571094 |
| Zolltarifnummer | 90328900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |