Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schuch ND87006403
Ex-Anbauleuchte 140W Alu FOCO LED 2 22 IP66 LED austauschbar 21940lm| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 21940 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 360 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Geeignet für Lampenleistung | 140 - 140 W |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 157 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 573 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 7 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 11 |
| Max. Systemleistung | 140 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Schuch Ex-Anbauleuchte 140W Alu FOCO LED 2 22 IP66 LED austauschbar 21940lm
Produktinformationen des Herstellers
EX-LED-Scheinwerfer, ExFOCO L, EX-Zone 2/22, 140 W, 21940 lm, SKI, IP66, breitstrahlend, 4000 K, Ra= 70, Ta -30 °C/+40 °C, L80>100000 h (@ Ta max), L80>100000 h (@Ta 25°C), Scheibe Sicherheitsglas klar, Verschluss Edelstahl (1.4301), Gehäuse Alu-Druckguss, Lackiert, DB 702, EAN/GTIN:4041254306889.Explosionsgeschützter LED-Scheinwerfer ExFOCO L der GreenLine-Serie mit herausragend nachhaltiger Produktgestaltung für Zone 2/22. Gehäuse und Glashalterahmen aus Aluminiumdruckguss, pulverlackiert. Glashalterahmen mit flachem, temperaturwechselbeständigem Sicherheitsglas, scharniert, abklappbar sowie Silikondichtung. LED-Module mit hocheffizienten Optiken, direkt strahlend, Multi-Layer-Technologie. Direkte Anbindung der LED an das Gehäuse zur Gewährleistung eines optimalen Thermomanagements. EVG mit Überlast- und Kurzschlussschutz sowie Temperaturüberwachung der LED-Module. Befestigungsbügel für Mast-, Wand- oder
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
ND87004803TB
Ex-Anbauleuchte 106W Alu FOCO LED 2 22 IP66 LED austauschbar 16790lm
Artikelnummer
3065674
|
Details |
|
ND87004803
Ex-Anbauleuchte 106W Alu FOCO LED 2 22 IP66 LED austauschbar 16790lm
Artikelnummer
3065673
|
Details |
|
ND87006403TB
Ex-Anbauleuchte 140W Alu FOCO LED 2 22 IP66 LED austauschbar 21940lm
Artikelnummer
3065671
|
Details |
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 21940 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 40 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 360 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Für Ex-Zone Gas | 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 0 |
| Geeignet für Lampenleistung | 140 - 140 W |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Justierbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 157 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 573 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 7 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 11 |
| Max. Systemleistung | 140 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Schuch Ex-Anbauleuchte 140W Alu FOCO LED 2 22 IP66 LED austauschbar 21940lm
Produktinformationen des Herstellers
EX-LED-Scheinwerfer, ExFOCO L, EX-Zone 2/22, 140 W, 21940 lm, SKI, IP66, breitstrahlend, 4000 K, Ra= 70, Ta -30 °C/+40 °C, L80>100000 h (@ Ta max), L80>100000 h (@Ta 25°C), Scheibe Sicherheitsglas klar, Verschluss Edelstahl (1.4301), Gehäuse Alu-Druckguss, Lackiert, DB 702, EAN/GTIN:4041254306889.Explosionsgeschützter LED-Scheinwerfer ExFOCO L der GreenLine-Serie mit herausragend nachhaltiger Produktgestaltung für Zone 2/22. Gehäuse und Glashalterahmen aus Aluminiumdruckguss, pulverlackiert. Glashalterahmen mit flachem, temperaturwechselbeständigem Sicherheitsglas, scharniert, abklappbar sowie Silikondichtung. LED-Module mit hocheffizienten Optiken, direkt strahlend, Multi-Layer-Technologie. Direkte Anbindung der LED an das Gehäuse zur Gewährleistung eines optimalen Thermomanagements. EVG mit Überlast- und Kurzschlussschutz sowie Temperaturüberwachung der LED-Module. Befestigungsbügel für Mast-, Wand- oder
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
ND87004803TB
Ex-Anbauleuchte 106W Alu FOCO LED 2 22 IP66 LED austauschbar 16790lm
Artikelnummer
3065674
|
Details |
|
ND87004803
Ex-Anbauleuchte 106W Alu FOCO LED 2 22 IP66 LED austauschbar 16790lm
Artikelnummer
3065673
|
Details |
|
ND87006403TB
Ex-Anbauleuchte 140W Alu FOCO LED 2 22 IP66 LED austauschbar 21940lm
Artikelnummer
3065671
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3065670 |
|---|---|
| Hersteller | Schuch |
| Originalbezeichnung | ND87006403 |
| Werksnummer | 870000001 |
| EAN | 4041254306889 |
| Zolltarifnummer | 94051190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |