Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schuch E855FL05
Ex-Anbauleuchte 5W Kst LED 1/2 21/22 IP66 510lm LED austauschbar| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 510 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 60 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 226 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 - 5 W |
| Höhe/Tiefe | 152 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 102 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 440 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Schuch Ex-Anbauleuchte 5W Kst LED 1/2 21/22 IP66 510lm LED austauschbar
Produktinformationen des Herstellers
EX-LED-Kompaktleuchte, EX-Zone 1/21/2/22, 5 W, 510 lm, SKI, IP66, breitstrahlend, 6500 K, Ra= 80, Ta -30 °C/+60 °C, L80B50>100000 h (@ Ta max), L80B50>100000 h (@ Ta 25°C), L90B50>95000 h (@ Ta 25°C), Wanne PC satiniert, Verschluss Kunststoff, Gehäuse glasfaserverstärktes Polyester, Farbe grau, Rein-Raus-Verdrahtung (RR), EAN/GTIN:4041254312750.Kompakte explosionsgeschützte LED-Wannenleuchte mit Zentralverschluss für Zone 1/21. Glasfaserverstärktes Polyestergehäuse, satinierte Abschlusswanne aus Polycarbonat mit Silikondichtung. Stahlblechreflektor lackiert mit vergossenen LED-Modulen und Schutzabdeckung, abklapp- und herausnehmbar. Gekapseltes EVG mit Überspannungs-, Überlast- und Kurzschlussschutz.
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 510 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 - 60 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Breite | 226 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 - 5 W |
| Höhe/Tiefe | 152 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 102 lm/W |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 440 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 19 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 32 |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 3 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Schuch Ex-Anbauleuchte 5W Kst LED 1/2 21/22 IP66 510lm LED austauschbar
Produktinformationen des Herstellers
EX-LED-Kompaktleuchte, EX-Zone 1/21/2/22, 5 W, 510 lm, SKI, IP66, breitstrahlend, 6500 K, Ra= 80, Ta -30 °C/+60 °C, L80B50>100000 h (@ Ta max), L80B50>100000 h (@ Ta 25°C), L90B50>95000 h (@ Ta 25°C), Wanne PC satiniert, Verschluss Kunststoff, Gehäuse glasfaserverstärktes Polyester, Farbe grau, Rein-Raus-Verdrahtung (RR), EAN/GTIN:4041254312750.Kompakte explosionsgeschützte LED-Wannenleuchte mit Zentralverschluss für Zone 1/21. Glasfaserverstärktes Polyestergehäuse, satinierte Abschlusswanne aus Polycarbonat mit Silikondichtung. Stahlblechreflektor lackiert mit vergossenen LED-Modulen und Schutzabdeckung, abklapp- und herausnehmbar. Gekapseltes EVG mit Überspannungs-, Überlast- und Kurzschlussschutz.
| Artikelnummer | 3063169 |
|---|---|
| Hersteller | Schuch |
| Originalbezeichnung | E855FL05 |
| Werksnummer | 855000007 |
| EAN | 4041254312750 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |