Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 5SV4344-0LA01
FI-Schutzschalter AC 4p 440V 40A 0,03A 4TE REG 10kA 3kA/stoß| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 2000 V |
| Bemessungsspannung | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlerstrom-Typ | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spannungsart | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Verlustleistung | 1.8 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
Siemens FI-Schutzschalter AC 4p 440V 40A 0,03A 4TE REG 10kA 3kA/stoß
Produktinformationen des Herstellers
FI-Schutzschalter, 4-polig, Typ AC, kurzzeitverzögert, In: 40 A, 30 mA, Un AC: 400 V, mit thermischem Überlastschutz Einsatz dieser Geräte ist nicht in allen Ländern zulässig. Beachtung der nationalen Errichtungsbestimmungen! Fehlerstromschutzschalter SENTRON 5SV4 für den umfassenden Schutz für Personen und Sachwerte vor elektrischem Schlag. Die FI-Schutzschalter bieten zuverlässige Sicherheit bei der Installation durch den standardmäßig enthaltenen Umgreif- und Berührungsschutz. Mit der komfortablen Schieber-Hand-Betätigung können Sie die FI-Schutzschalter werkzeuglos von der Hutschiene bzw. aus dem Sammelschienenverbund lösen. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 2000 V |
| Bemessungsspannung | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlerstrom-Typ | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Kurzzeitverzögerter Typ | ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Polzahl | 4 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spannungsart | AC |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Verlustleistung | 1.8 W |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
Siemens FI-Schutzschalter AC 4p 440V 40A 0,03A 4TE REG 10kA 3kA/stoß
Produktinformationen des Herstellers
FI-Schutzschalter, 4-polig, Typ AC, kurzzeitverzögert, In: 40 A, 30 mA, Un AC: 400 V, mit thermischem Überlastschutz Einsatz dieser Geräte ist nicht in allen Ländern zulässig. Beachtung der nationalen Errichtungsbestimmungen! Fehlerstromschutzschalter SENTRON 5SV4 für den umfassenden Schutz für Personen und Sachwerte vor elektrischem Schlag. Die FI-Schutzschalter bieten zuverlässige Sicherheit bei der Installation durch den standardmäßig enthaltenen Umgreif- und Berührungsschutz. Mit der komfortablen Schieber-Hand-Betätigung können Sie die FI-Schutzschalter werkzeuglos von der Hutschiene bzw. aus dem Sammelschienenverbund lösen. Über den Datamatrix-Code am Gerät erhalten Sie schnellen Zugang zu allen technischen Daten in der Siemens Industry Online Support App. Die SENTRON Schutzschaltgeräte können mit dem durchgängigen Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden. Optimale Technik für
| Artikelnummer | 1310089 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 5SV4344-0LA01 |
| Werksnummer | 5SV43440LA01 |
| EAN | 4001869462554 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |