Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WIELAND GST18I3IB1HF7VSW
Flachleitungsadapter 3p 4qmm 250V 20A sw Abgriff hfr| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
|---|---|
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Brandlast | 0.594 kWh |
| Breite | 61 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 42.8 mm |
| Länge | 89.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Phasenabgriff | L1-L3 |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
WIELAND Flachleitungsadapter 3p 4qmm 250V 20A sw Abgriff hfr
Produktinformationen des Herstellers
gesis NRG Flachleitungsadapter auf GST18i3: Code 1 Netz: Farbe der Codierung: schwarz: Phasenvorwahl L1 oder L2 oder L3: 250 V: 20 A: steckbarer Abgang parallel zur Flachleitung: Piercing-Kontaktschrauben mit Torx-Kopf: für gesis NRG Flachleitungen 5G2,5, 5G4, 5G2,5+2x1,5 und 5G4+2x1,5
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
|---|---|
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Brandlast | 0.594 kWh |
| Breite | 61 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 42.8 mm |
| Länge | 89.5 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Phasenabgriff | L1-L3 |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
WIELAND Flachleitungsadapter 3p 4qmm 250V 20A sw Abgriff hfr
Produktinformationen des Herstellers
gesis NRG Flachleitungsadapter auf GST18i3: Code 1 Netz: Farbe der Codierung: schwarz: Phasenvorwahl L1 oder L2 oder L3: 250 V: 20 A: steckbarer Abgang parallel zur Flachleitung: Piercing-Kontaktschrauben mit Torx-Kopf: für gesis NRG Flachleitungen 5G2,5, 5G4, 5G2,5+2x1,5 und 5G4+2x1,5
| Artikelnummer | 8647599 |
|---|---|
| Hersteller | WIELAND |
| Originalbezeichnung | GST18I3IB1HF7VSW |
| Werksnummer | 92.031.5453.1 |
| EAN | 4049088287039 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |