Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 772-268
Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Abgriff Federzugans hfr| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.48944 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | rot |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Länge | 79 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Abgriff Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. P: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: rot Abgriffmodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 25 A Für Signal- und Leistungsübertragung: das Abgriffmodul WINSTA IDC mit Fehlsteckschutz. Egal, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an variable Anforderungen in Sekunden. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Die störungsfreie Stromversorgung (USV) lässt sich mit WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung P fehlerlos realisieren. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie informieren über die Verwendungsbereiche des Produkts. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! WINSTA ist das Steckverbindersystem, das bestmöglich auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es ermöglicht die sichere, schnelle und vor allem fehlerfreie Montage von Bauteilen und Leitungen. Verringern auch Sie jetzt Ihre Kosten bei der Installation, ohne auf Sicherheit und Qualität zu verzichten: mit Fehlsteckschutz senken den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. effektiver Fehlsteckschutz optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung für USV-Anwendungen einbaufertig, sofort nutzbar schneller Austausch von
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.48944 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | rot |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Länge | 79 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Abgriff Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. P: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: rot Abgriffmodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 25 A Für Signal- und Leistungsübertragung: das Abgriffmodul WINSTA IDC mit Fehlsteckschutz. Egal, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erstellen Sie den Anschluss an variable Anforderungen in Sekunden. Die Kodierungsmöglichkeiten reduzieren Installationsfehler und ermöglichen Ihnen die schnelle und wartungsfreie Verdrahtung aller Komponenten. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Die störungsfreie Stromversorgung (USV) lässt sich mit WINSTA IDC-Installationssteckverbinder mit Kodierung P fehlerlos realisieren. Bemessungsstrom und -spannung sind wichtige Kriterien bei der Auswahl eines Installationssteckverbinders: Sie informieren über die Verwendungsbereiche des Produkts. Bei diesem Produkt beträgt der Bemessungsstrom 25 A damit ist es auch für leistungsstarke Verbraucher geeignet. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! WINSTA ist das Steckverbindersystem, das bestmöglich auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es ermöglicht die sichere, schnelle und vor allem fehlerfreie Montage von Bauteilen und Leitungen. Verringern auch Sie jetzt Ihre Kosten bei der Installation, ohne auf Sicherheit und Qualität zu verzichten: mit Fehlsteckschutz senken den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. effektiver Fehlsteckschutz optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung für USV-Anwendungen einbaufertig, sofort nutzbar schneller Austausch von
| Artikelnummer | 4493525 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 772-268 |
| Werksnummer | 772-268 |
| EAN | 4045454599522 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |