Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 772-262
Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Abgriff Federzugans hfr| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.49056 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Länge | 79 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Abgriff Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. A: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: schwarz Abgriffmodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 25 A Erfolgreich Anschlussverbindungen stecken, anstatt umständlich zu verschrauben: mit dem Abgriffmodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20. Egal, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erzeugen Sie den Anschluss an unterschiedlichste Anforderungen in Sekunden. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Der Installationssteckverbinder WINSTA IDC mit Kodierung A in Schwarz oder Weiß wird üblicherweise für allgemeine Netzanwendungen in der Energieverteilung genutzt. Der Installationssteckverbinder findet Verwendung bei elektrischen Strömen bis 25 A. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Wählen Sie Qualität und Haltbarkeit mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten wahrnehmbar vereinfacht. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung zur Anwendung in einer Vielzahl von allgemeinen Netzanwendungen flexible und platzsparende Verlegung schneller Austausch von fehlerhaften
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Abgriff |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Brandlast | 0.49056 kWh |
| Breite | 50 mm |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 46.5 mm |
| Länge | 79 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 772 5p 4qmm 400V 25A sw Abgriff Federzugans hfr
Produktinformationen des Herstellers
Abgriffmodul: für Flachleitung: 5 x 2,5 mm² + 2 x 1,5 mm²: 5-polig: Kod. A: ausgangsseitig mit Leitungsanschluss: schwarz Abgriffmodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 25 A Erfolgreich Anschlussverbindungen stecken, anstatt umständlich zu verschrauben: mit dem Abgriffmodul WINSTA IDC mit Schutzart IP20. Egal, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO erzeugen Sie den Anschluss an unterschiedlichste Anforderungen in Sekunden. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Der Installationssteckverbinder WINSTA IDC mit Kodierung A in Schwarz oder Weiß wird üblicherweise für allgemeine Netzanwendungen in der Energieverteilung genutzt. Der Installationssteckverbinder findet Verwendung bei elektrischen Strömen bis 25 A. Das Produkt eignet sich somit auch für leistungsstarke Verbraucher. Kosten senken durch schnellere Inbetriebnahme und Wegfall des Serviceaufwandes Lösungen von WINSTA IDC Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Wählen Sie Qualität und Haltbarkeit mit Fehlsteckschutz von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten wahrnehmbar vereinfacht. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung zur Anwendung in einer Vielzahl von allgemeinen Netzanwendungen flexible und platzsparende Verlegung schneller Austausch von fehlerhaften
| Artikelnummer | 4497932 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 772-262 |
| Werksnummer | 772-262 |
| EAN | 4045454062002 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |