Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 893-121
Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A sw Einspeisung Federzugans| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 50 V |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Brandlast | 0 kWh |
| Breite | 17.7 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe | 23.45 mm |
| Kabeldurchmesser | 0.6 - 0.8 mm |
| Länge | 36.8 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A sw Einspeisung Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: für Flachleitung: 2-polig: schwarz Einspeisemodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 3 A Für Signal- und Leistungsübertragung: das Einspeisemodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 3 A. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO realisieren Sie den Anschluss an unterschiedlichste Anforderungen im Handumdrehen. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Die standardisierte KNX-Schnittstelle steht für ein einheitliches und herstellerübergreifendes Kommunikationsprotokoll zur intelligenten Vernetzung moderner Haus- und Gebäudesystemtechnik. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung verringern sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Schutzart IP20 von WAGO. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig kundenspezifische Lösungen sichere und
| Anschlussart Rundleitung | Federzuganschluss |
|---|---|
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der integrierten Schaltung | ohne |
| Ausführung | Einspeisung |
| Bemessungsspannung | 50 V |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Brandlast | 0 kWh |
| Breite | 17.7 mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe | 23.45 mm |
| Kabeldurchmesser | 0.6 - 0.8 mm |
| Länge | 36.8 mm |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 85 °C |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Zugentlastung | 105 °C |
| Polzahl | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Flachleitungsadapter Serie 893 2p 50V 3A sw Einspeisung Federzugans
Produktinformationen des Herstellers
Einspeisemodul: für Flachleitung: 2-polig: schwarz Einspeisemodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 3 A Für Signal- und Leistungsübertragung: das Einspeisemodul WINSTA IDC Bemessungsstrom 3 A. Ganz gleich, ob auf der Leiterplatte, im Schaltschrank oder für den Leuchtenanschluss mit Installationssteckverbindern von WAGO realisieren Sie den Anschluss an unterschiedlichste Anforderungen im Handumdrehen. Die mechanische und farbliche Kodierung der Installationssteckverbinder gewährleistet eine fehlerfreie Installation der einzelnen Komponenten Fehlsteckschutz inklusive. Nach Schutzart IP20 ist der Installationssteckverbinder gegen das Eindringen fester Fremdkörper geschützt (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Die standardisierte KNX-Schnittstelle steht für ein einheitliches und herstellerübergreifendes Kommunikationsprotokoll zur intelligenten Vernetzung moderner Haus- und Gebäudesystemtechnik. Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik Installationen fehlerfrei stecken, statt umständlich zu verschrauben! Das WINSTA -Steckverbindersystem ist optimal auf die hohen Anforderungen in der Gebäudeinstallation zugeschnitten. Es macht Elektroinstallationen steckbar und somit schneller, noch sicherer und fehlerfrei. Durch die konfektionierte Systemlösung verringern sich die Montagezeiten und Installationsfehler auf der Baustelle gleichermaßen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Schutzart IP20 von WAGO. Fehlerfreiheit durch Fehlsteckschutz Zeitersparnis, da keine Verdrahtung auf der Baustelle notwendig kundenspezifische Lösungen sichere und
| Artikelnummer | 4498143 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 893-121 |
| Werksnummer | 893-121 |
| EAN | 4045454267391 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |