Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Klauke K118
Kabelschere mech.Einhand Ø12mm 50qmm L165mm f.mehrdrähtige Leiter| Ausführung/Betätigung | mechanisch Einhand |
|---|---|
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 12 mm |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Gesamtlänge | 165 mm |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Max. Kabelquerschnitt | 50 mm² |
Klauke Kabelschere mech.Einhand Ø12mm 50qmm L165mm f.mehrdrähtige Leiter
Produktinformationen des Herstellers
Handliche Bauform mit hoher Schneidleistung. Hervorragendes Schneidwerkzeug für Massiv-, mehr-, fein- und feinstdrähtige Kabel z.B. nach VDE 0295. Klasse 1,2.,5 und 6. Optimale Schneidleistung durch spezielle Schneidprofile. Zwei Schneidprofile für kleine und große Kabelabmessungen für hohen Anwenderkomfort. Einhandbedienung. Für Cu Massivleiter Klasse 1 bis 10 mm² (max. Durchmesser 4 mm). Für Cu mehrdrähtige Leiter Klasse 2 bis 16 mm² (max. Durchmesser 5 mm). Für Al mehrdrähtige Leiter Klasse 2 bis 25 mm² (max. Durchmesser 10 mm). Für Cu fein- und feinstdrähtige Kabel Klasse 5 und 6 bis 50 mm² (max. Durchmesser 12 mm).
| Ausführung/Betätigung | mechanisch Einhand |
|---|---|
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser | 12 mm |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Gesamtlänge | 165 mm |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Max. Kabelquerschnitt | 50 mm² |
Klauke Kabelschere mech.Einhand Ø12mm 50qmm L165mm f.mehrdrähtige Leiter
Produktinformationen des Herstellers
Handliche Bauform mit hoher Schneidleistung. Hervorragendes Schneidwerkzeug für Massiv-, mehr-, fein- und feinstdrähtige Kabel z.B. nach VDE 0295. Klasse 1,2.,5 und 6. Optimale Schneidleistung durch spezielle Schneidprofile. Zwei Schneidprofile für kleine und große Kabelabmessungen für hohen Anwenderkomfort. Einhandbedienung. Für Cu Massivleiter Klasse 1 bis 10 mm² (max. Durchmesser 4 mm). Für Cu mehrdrähtige Leiter Klasse 2 bis 16 mm² (max. Durchmesser 5 mm). Für Al mehrdrähtige Leiter Klasse 2 bis 25 mm² (max. Durchmesser 10 mm). Für Cu fein- und feinstdrähtige Kabel Klasse 5 und 6 bis 50 mm² (max. Durchmesser 12 mm).
| Artikelnummer | 2879821 |
|---|---|
| Hersteller | Klauke |
| Originalbezeichnung | K118 |
| Werksnummer | K118 |
| EAN | 4012078779104 |
| Zolltarifnummer | 82130000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |