Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDVANCE LEDWORKLIGHTTRIPOD2X50W4000K
LED-Bauleuchte 50W IP65 4000K 9000lm Alu 2LEDs 220-240V Mit Stativhalterung m.LM| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 9000 lm |
| Breite | 680 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 - 50 W |
| Höhe | 0 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 0 m |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LEDVANCE LED-Bauleuchte 50W IP65 4000K 9000lm Alu 2LEDs 220-240V Mit Stativhalterung m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Vielseitiges LED-Arbeitslicht mit Stativ. Produkteigenschaften: Verfügbar mit 1 oder 2 Leuchtenköpfen. Rotationswinkel Leuchtenkopf: 360°, Schwenkwinkel: 180°. Schutzart, Leuchtenkopf und -gehäuse: IP65, Schutzart, Stecker: IP44. Stativ höhenverstellbar bis zu 1.8 m Gesamthöhe. Schnellverschluß zur Verstellung des Leuchtenkopfwinkels. Stecker Typ E/F. Produktvorteile: Für einfache Lagerung zusammenklappbar. Energieersparnis von bis zu 80 % verglichen mit Halogenlampen-Arbeitsleuchten. Teilmattierte Abdeckung aus gehärtetem Glas, für eine gleichmäßige Beleuchtung. Anwendungsgebiete: Renovierung. Garagen. Keller. Werkstatt. Technische Ausstattung: Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör enthalten. Sicherheitshinweise: Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 9000 lm |
| Breite | 680 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Lampenleistung | 50 - 50 W |
| Höhe | 0 mm |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Länge des Anschlusskabels | 0 m |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Stativhalterung | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Tiefe | 0 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
LEDVANCE LED-Bauleuchte 50W IP65 4000K 9000lm Alu 2LEDs 220-240V Mit Stativhalterung m.LM
Produktinformationen des Herstellers
Vielseitiges LED-Arbeitslicht mit Stativ. Produkteigenschaften: Verfügbar mit 1 oder 2 Leuchtenköpfen. Rotationswinkel Leuchtenkopf: 360°, Schwenkwinkel: 180°. Schutzart, Leuchtenkopf und -gehäuse: IP65, Schutzart, Stecker: IP44. Stativ höhenverstellbar bis zu 1.8 m Gesamthöhe. Schnellverschluß zur Verstellung des Leuchtenkopfwinkels. Stecker Typ E/F. Produktvorteile: Für einfache Lagerung zusammenklappbar. Energieersparnis von bis zu 80 % verglichen mit Halogenlampen-Arbeitsleuchten. Teilmattierte Abdeckung aus gehärtetem Glas, für eine gleichmäßige Beleuchtung. Anwendungsgebiete: Renovierung. Garagen. Keller. Werkstatt. Technische Ausstattung: Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör enthalten. Sicherheitshinweise: Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter
| Artikelnummer | 3938000 |
|---|---|
| Hersteller | LEDVANCE |
| Originalbezeichnung | LEDWORKLIGHTTRIPOD2X50W4000K |
| Werksnummer | 4058075213999 |
| EAN | 4058075213999 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |