Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bega 84773R
LED-Bodeneinbauleuchte 23,3W 4000K rgbw 1160lm LED nicht austauschbar 1LED IP68| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 280 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1160 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 257 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 185 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 20.8 - 20.8 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 185 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 5000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 25 °C |
| Max. Systemleistung | 23.3 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Überrollbar | ja |
Bega LED-Bodeneinbauleuchte 23,3W 4000K rgbw 1160lm LED nicht austauschbar 1LED IP68
Produktinformationen des Herstellers
BEGA Bodeneinbauleuchte 84773R für additive Farbmischung RGB W, für den Einbau in runde Ausschnitte, überrollbar für Druckbelastung bis 2.000 kg (~20 kN). Die Leuchte kann über eine DALI-Farblichtsteuerung (DT 8, RGBWAF, xy) gesteuert werden. Rutschhemmendes Glas nach DIN 51130 R 13, mattiert. BEGA Hybrid Optics Hocheffiziente und verlustarme Lichtverteilung durch Reflektor und optischer Linse. Streuende Lichtstärkeverteilung. Optisches System 0-30° schwenkbar und um ±180° stufenlos drehbar. LED, 20,8 W, 23,3 W Leuchten-Anschlussleistung, Leuchten-Lichtstrom null, Halbstreuwinkel 24°. Mit austauschbarem BEGA LED-Modul mit Übertemperaturschutz und einer Lebenserwartung von mindestens 50.000 Betriebsstunden. 20-jährige Nachliefergarantie auf das LED-Modul und die Verschleißteile. Mit BEGA Ultimate Driver LED-Netzteil, DALI-steuerbar (DT8, RGBWAF, xy), 220-240 V, 0/50-60 Hz. Schutzart IP 68 10 m. Leuchte aus Edelstahl, Werkstoff-Nr. 1.4301. Reflektoroberfläche aus eloxiertem Reinstaluminium. Optische Silikonlinse. 1,8 m wasserbeständige Anschlussleitung 07RN8-F 5 G 1 qmm mit eingebautem Wasserstopper und 1,2 m PVC-Installationsrohr. Leuchtendurchmesser 280 mm, Einbautiefe
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend |
| Außendurchmesser | 280 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1160 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 257 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 185 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 20.8 - 20.8 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 185 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 5000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 25 °C |
| Max. Systemleistung | 23.3 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Überrollbar | ja |
Bega LED-Bodeneinbauleuchte 23,3W 4000K rgbw 1160lm LED nicht austauschbar 1LED IP68
Produktinformationen des Herstellers
BEGA Bodeneinbauleuchte 84773R für additive Farbmischung RGB W, für den Einbau in runde Ausschnitte, überrollbar für Druckbelastung bis 2.000 kg (~20 kN). Die Leuchte kann über eine DALI-Farblichtsteuerung (DT 8, RGBWAF, xy) gesteuert werden. Rutschhemmendes Glas nach DIN 51130 R 13, mattiert. BEGA Hybrid Optics Hocheffiziente und verlustarme Lichtverteilung durch Reflektor und optischer Linse. Streuende Lichtstärkeverteilung. Optisches System 0-30° schwenkbar und um ±180° stufenlos drehbar. LED, 20,8 W, 23,3 W Leuchten-Anschlussleistung, Leuchten-Lichtstrom null, Halbstreuwinkel 24°. Mit austauschbarem BEGA LED-Modul mit Übertemperaturschutz und einer Lebenserwartung von mindestens 50.000 Betriebsstunden. 20-jährige Nachliefergarantie auf das LED-Modul und die Verschleißteile. Mit BEGA Ultimate Driver LED-Netzteil, DALI-steuerbar (DT8, RGBWAF, xy), 220-240 V, 0/50-60 Hz. Schutzart IP 68 10 m. Leuchte aus Edelstahl, Werkstoff-Nr. 1.4301. Reflektoroberfläche aus eloxiertem Reinstaluminium. Optische Silikonlinse. 1,8 m wasserbeständige Anschlussleitung 07RN8-F 5 G 1 qmm mit eingebautem Wasserstopper und 1,2 m PVC-Installationsrohr. Leuchtendurchmesser 280 mm, Einbautiefe
| Artikelnummer | 8949510 |
|---|---|
| Hersteller | Bega |
| Originalbezeichnung | 84773R |
| Werksnummer | 84773R |
| EAN | 4044017675994 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |