Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bega 84776
LED-Bodeneinbauleuchte 38,6W 4000K rgbw 2105lm LED nicht austauschbar 1LED IP68| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 330 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2105 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 300 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 225 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 34.8 - 34.8 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 230 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 5000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 25 °C |
| Max. Systemleistung | 38.6 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Überrollbar | ja |
Bega LED-Bodeneinbauleuchte 38,6W 4000K rgbw 2105lm LED nicht austauschbar 1LED IP68
Produktinformationen des Herstellers
BEGA Bodeneinbauleuchte 84776 für additive Farbmischung RGB W, für den Einbau in runde Ausschnitte, überrollbar für Druckbelastung bis 2.000 kg (~20 kN). Die Leuchte kann über eine DALI-Farblichtsteuerung (DT 8, RGBWAF, xy) gesteuert werden. BEGA Hybrid Optics Hocheffiziente und verlustarme Lichtverteilung durch Reflektor und optischer Linse. Breitstreuende Lichtstärkeverteilung. Optisches System 0-30° schwenkbar und um ±180° stufenlos drehbar. LED, 34,8 W, 40 W Leuchten-Anschlussleistung, Leuchten-Lichtstrom 2000 lm, Halbstreuwinkel 56°. Mit austauschbarem BEGA LED-Modul mit Übertemperaturschutz und einer Lebenserwartung von mindestens 50.000 Betriebsstunden. 20-jährige Nachliefergarantie auf das LED-Modul und die Verschleißteile. Mit LED-Netzteil, DALI steuerbar, 220-240 V, 0/50-60 Hz. Schutzart IP 68 10 m. Leuchte aus Edelstahl, Werkstoff-Nr. 1.4301. Sicherheitsglas klar. Reflektoroberfläche aus eloxiertem Reinstaluminium. Optische Silikonlinse. 1,8 m wasserbeständige Anschlussleitung 07RN8-F 5 G 1 qmm mit eingebautem Wasserstopper und 1,2 m PVC-Installationsrohr. Leuchtendurchmesser 330 mm, Einbautiefe
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend |
| Außendurchmesser | 330 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2105 lm |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Breite | 0 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 300 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 225 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 34.8 - 34.8 W |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Höhe/Tiefe | 230 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 0 mm |
| Max. Belastung | 5000 kg |
| Max. Oberflächentemperatur | 25 °C |
| Max. Systemleistung | 38.6 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Überrollbar | ja |
Bega LED-Bodeneinbauleuchte 38,6W 4000K rgbw 2105lm LED nicht austauschbar 1LED IP68
Produktinformationen des Herstellers
BEGA Bodeneinbauleuchte 84776 für additive Farbmischung RGB W, für den Einbau in runde Ausschnitte, überrollbar für Druckbelastung bis 2.000 kg (~20 kN). Die Leuchte kann über eine DALI-Farblichtsteuerung (DT 8, RGBWAF, xy) gesteuert werden. BEGA Hybrid Optics Hocheffiziente und verlustarme Lichtverteilung durch Reflektor und optischer Linse. Breitstreuende Lichtstärkeverteilung. Optisches System 0-30° schwenkbar und um ±180° stufenlos drehbar. LED, 34,8 W, 40 W Leuchten-Anschlussleistung, Leuchten-Lichtstrom 2000 lm, Halbstreuwinkel 56°. Mit austauschbarem BEGA LED-Modul mit Übertemperaturschutz und einer Lebenserwartung von mindestens 50.000 Betriebsstunden. 20-jährige Nachliefergarantie auf das LED-Modul und die Verschleißteile. Mit LED-Netzteil, DALI steuerbar, 220-240 V, 0/50-60 Hz. Schutzart IP 68 10 m. Leuchte aus Edelstahl, Werkstoff-Nr. 1.4301. Sicherheitsglas klar. Reflektoroberfläche aus eloxiertem Reinstaluminium. Optische Silikonlinse. 1,8 m wasserbeständige Anschlussleitung 07RN8-F 5 G 1 qmm mit eingebautem Wasserstopper und 1,2 m PVC-Installationsrohr. Leuchtendurchmesser 330 mm, Einbautiefe
| Artikelnummer | 8949515 |
|---|---|
| Hersteller | Bega |
| Originalbezeichnung | 84776 |
| Werksnummer | 84776 |
| EAN | 4044017676045 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |