Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Pracht 5291105-LUNAPRO_I
LED-Feuchtraumleuchte LUNA PRO INDUSTRY 27W 4000K 3800lm ws Konv IP65| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 72000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24 |
| Breite | 90 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.5 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 27 - 27 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.92 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 141 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1500 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 24 |
| Max. Systemleistung | 27 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 200 - 200 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte LUNA PRO INDUSTRY 27W 4000K 3800lm ws Konv IP65
Produktinformationen des Herstellers
LUNA PRO INDUSTRY 1500mm PCO 1x27W 120° 3800lm, 4000K, SK I, ohne DV. Vielseitige LED Feuchtraum-Wannenleuchte aus schlagfestem Polycarbonat (IK08) mit schneller Montage und integriertem LED-Träger. Erweiterbar als XLS-Serie, mit Bluetooth und Casambi-Steuerung. Geeignet für Decken-, Pendel- und Wandmontage. vielseitig einsetzbare und konfigurierbare Wannenleuchte leichter, schneller Komponententausch durch zweigeteiltes Gehäuse diverse Durchgangsverdrahtungen & Notlichtakku möglich Decken-, Pendel- und waagerechte Wandmontage, Tragschienenmontage ideal geeignet für Parkhäuser ideal bei Bestandsinstallationen dank variabler Befestigungsabstände und passender Lumenpakete noch längere Lebensdauer, höhere Temperaturen, höhere Lichtströme durch Industriekomponenten
| Anschlussart | Steckklemme |
|---|---|
| Art der Leuchte | Feuchtraumleuchte |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 72000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3800 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24 |
| Breite | 90 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.5 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 27 - 27 W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 0.92 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 141 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 1500 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 24 |
| Max. Systemleistung | 27 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 200 - 200 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC/DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Pracht LED-Feuchtraumleuchte LUNA PRO INDUSTRY 27W 4000K 3800lm ws Konv IP65
Produktinformationen des Herstellers
LUNA PRO INDUSTRY 1500mm PCO 1x27W 120° 3800lm, 4000K, SK I, ohne DV. Vielseitige LED Feuchtraum-Wannenleuchte aus schlagfestem Polycarbonat (IK08) mit schneller Montage und integriertem LED-Träger. Erweiterbar als XLS-Serie, mit Bluetooth und Casambi-Steuerung. Geeignet für Decken-, Pendel- und Wandmontage. vielseitig einsetzbare und konfigurierbare Wannenleuchte leichter, schneller Komponententausch durch zweigeteiltes Gehäuse diverse Durchgangsverdrahtungen & Notlichtakku möglich Decken-, Pendel- und waagerechte Wandmontage, Tragschienenmontage ideal geeignet für Parkhäuser ideal bei Bestandsinstallationen dank variabler Befestigungsabstände und passender Lumenpakete noch längere Lebensdauer, höhere Temperaturen, höhere Lichtströme durch Industriekomponenten
| Artikelnummer | 3115216 |
|---|---|
| Hersteller | Pracht |
| Originalbezeichnung | 5291105-LUNAPRO_I |
| Werksnummer | 5291105 |
| EAN | 4018098326748 |
| Zolltarifnummer | 94051140 |
| Lagerart | Beschaffungsware |