Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDVANCE LEDCLASSICB60FILAMENTP5.9W82
LED-Kerzenlampe FM E14 5,9W 2700K 806lm D kl Filamentlampe ws 300° AC Ø35x100mm| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 300 - 300 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Filamentlampe | ja |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 111 |
| Lampenbezeichnung | B10,5 |
| Lampenform | Kerze |
| Lampenleistung | 5.9 - 5.9 W |
| Lampenlichtausbeute | 136 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 806 - 806 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 100 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 38 - 38 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | E14 |
| Spannungsart | AC |
LEDVANCE LED-Kerzenlampe FM E14 5,9W 2700K 806lm D kl Filamentlampe ws 300° AC Ø35x100mm
Produktinformationen des Herstellers
LED-Lampen, klassische Minikerzeform. Produkteigenschaften: Professionelle LED-Lampen für Netzspannung. Ausstrahlungswinkel: bis zu 300°. Lebensdauer bis zu 15.000 h. Lampe aus Glas. Gute Lichtqualität: Farbwiedergabeindex Ra: = 80: konstanter Farbort. Produktvorteile: Lampen mit innovativer LED-Filament-Technologie. Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Glüh- oder Halogenlampe. Keine UV- und IR-nahen Anteile im Lichtstrahl. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Einfacher Austausch von Standardglühlampen. Geringere Wärmeentwicklung (gegenüber dem Standardreferenzprodukt). Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Anwendungsgebiete: Ideal für dekorative Einbauten. Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 300 - 300 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Filamentlampe | ja |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 111 |
| Lampenbezeichnung | B10,5 |
| Lampenform | Kerze |
| Lampenleistung | 5.9 - 5.9 W |
| Lampenlichtausbeute | 136 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 806 - 806 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 100 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 38 - 38 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | E14 |
| Spannungsart | AC |
LEDVANCE LED-Kerzenlampe FM E14 5,9W 2700K 806lm D kl Filamentlampe ws 300° AC Ø35x100mm
Produktinformationen des Herstellers
LED-Lampen, klassische Minikerzeform. Produkteigenschaften: Professionelle LED-Lampen für Netzspannung. Ausstrahlungswinkel: bis zu 300°. Lebensdauer bis zu 15.000 h. Lampe aus Glas. Gute Lichtqualität: Farbwiedergabeindex Ra: = 80: konstanter Farbort. Produktvorteile: Lampen mit innovativer LED-Filament-Technologie. Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Glüh- oder Halogenlampe. Keine UV- und IR-nahen Anteile im Lichtstrahl. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Einfacher Austausch von Standardglühlampen. Geringere Wärmeentwicklung (gegenüber dem Standardreferenzprodukt). Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Anwendungsgebiete: Ideal für dekorative Einbauten. Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6096126 |
|---|---|
| Hersteller | LEDVANCE |
| Originalbezeichnung | LEDCLASSICB60FILAMENTP5.9W82 |
| Werksnummer | 4099854467004 |
| EAN | 4099854467004 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |